Posted 12 апреля 2009,, 19:04

Published 12 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Московское Содружество актеров и музыкантов “Золотой Лев” представит в Нижнем Новгороде спектакль “

12 апреля 2009, 19:04
Московское Содружество актеров и музыкантов “Золотой Лев” представит в Нижнем Новгороде спектакль “Александр Вертинский. Желтое танго” Posted on октября 24, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off 26 октября в 19:00 в Нижегородском театре кукол пройдет спектакль «Александр Вертинский. Желтое танго». Спектакль посвящен Великой легенде русского шансона, премьера его с огромным успехом прошла в Будапеште в 2000 году. Московская публика уже давно оценила это незабываемое зрелище. Чем же так пленяет на первый взгляд камерный спектакль, что однажды побывавший на нем, непременно захочет прийти снова и снова? «Печальный Пьеро», сочинитель прелестных песенок, бывший кокаинист, брат милосердия, эмигрант, отщепенец, ресторанный певец, Артист с большой буквы – «и это все о нем», Александре Вертинском в разные периоды его жизни. Она была бы похожа на легенду, если бы не была правдой. В ней смешались нищета с актерством, слава с эмиграцией, кабаки Парижа и Шанхая, где он был вынужден зарабатывать себе на жизнь, со степями Молдавии. А также была в ней неиссякающая любовь и той, дореволюционной, публики, помнившей его «печальные ариэтки», и уже другой, советской, послевоенной, неожиданно восторженно признавшей «этого идеологически сомнительного» Вертинского. Парад персонажей необычайной пьесы его жизни: одна из первых женщин-антрепренеров Марья Арцибушева, белый генерал Слащов, гениальный румынский скрипач Владеско, принц Уэльский и…сам Господь Бог – все они участники спектакля. У рояля – очаровательная Ирина Скосырева. Скрипка – Станислав Ковалев.

Московское Содружество актеров и музыкантов “Золотой Лев” представит в Нижнем Новгороде спектакль “Александр Вертинский. Желтое танго”

Posted on октября 24, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off

26 октября в 19:00 в Нижегородском театре кукол пройдет спектакль «Александр Вертинский. Желтое танго». Спектакль посвящен Великой легенде русского шансона, премьера его с огромным успехом прошла в Будапеште в 2000 году. Московская публика уже давно оценила это незабываемое зрелище.

 

Чем же так пленяет на первый взгляд камерный спектакль, что однажды побывавший на нем, непременно захочет прийти снова и снова? «Печальный Пьеро», сочинитель прелестных песенок, бывший кокаинист, брат милосердия, эмигрант, отщепенец, ресторанный певец, Артист с большой буквы – «и это все о нем», Александре Вертинском в разные периоды его жизни. Она была бы похожа на легенду, если бы не была правдой. В ней смешались нищета с актерством, слава с эмиграцией, кабаки Парижа и Шанхая, где он был вынужден зарабатывать себе на жизнь, со степями Молдавии. А также была в ней неиссякающая любовь и той, дореволюционной, публики, помнившей его «печальные ариэтки», и уже другой, советской, послевоенной, неожиданно восторженно признавшей «этого идеологически сомнительного» Вертинского.

 

Парад персонажей необычайной пьесы его жизни: одна из первых женщин-антрепренеров Марья Арцибушева, белый генерал Слащов, гениальный румынский скрипач Владеско, принц Уэльский и…сам Господь Бог – все они участники спектакля. У рояля – очаровательная Ирина Скосырева. Скрипка – Станислав Ковалев.

"