Posted 12 апреля 2009,, 05:04

Published 12 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

Многочисленные нарушения санитарного законодательства при торговле скоропортящимися продуктами выявл

12 апреля 2009, 05:04
Многочисленные нарушения санитарного законодательства при торговле скоропортящимися продуктами выявлены в Дзержинске Posted on августа 31, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Управление поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг совместно с представителями Роспотребнадзора продолжает серию рейдов, направленных на устранение нарушений Правил торговли и определение степени исполнения предписаний, данных ранее представителями контролирующих органов. На текущей неделе инспектирующими службами были организованы повторная проверка по устранению выявленных нарушений при торговле бахчевыми культурами на территории города и рейд по вопросу организации торговли скоропортящимися товарами в павильонах. Повторная проверка показала, что, несмотря на предписания и штрафы, наложенные Роспотребнадзором, в двух торговых точках, реализующих бахчевые культуры, по-прежнему отсутствовала палатка, вывеска, товарно-транспортные накладные и удостоверение на качество товара. Кроме того, отмечено наличие товара с признаками гниения, дыни продаются с земли. Сотрудники Роспотребнадзора взяли пробы продукции для проведения физико-химического анализа. В случае невыполнения новых предписаний все материалы по организации торговли в данных палатках будут переданы на рассмотрение в суд, а предприниматели привлечены в административной ответственности. Рейд по вопросу торговли скоропортящимися продуктами организован по жалобам жителей, отметивших нарушение температурного режима при перевозке, хранении и реализации скоропортящихся товаров в павильонах, подтвердил опасения горожан. В ходе рейда были выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства, в том числе, отсутствие условий для фасовки продукции и для обработки инвентаря, несоответствие перечня разрешенных к реализации товаров реальному, нарушение правил торговли при оформлении ценников. Результатом проверки стало составление актов на предпринимателя и, как следствие, получение предписаний на устранение нарушений.

Многочисленные нарушения санитарного законодательства при торговле скоропортящимися продуктами выявлены в Дзержинске

Posted on августа 31, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Управление поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг совместно с представителями Роспотребнадзора продолжает серию рейдов, направленных на устранение нарушений Правил торговли и определение степени исполнения предписаний, данных ранее представителями контролирующих органов.
 
На текущей неделе инспектирующими службами были организованы повторная проверка по устранению выявленных нарушений при торговле бахчевыми культурами на территории города и рейд по вопросу организации торговли скоропортящимися товарами в павильонах.
 
Повторная проверка показала, что, несмотря на предписания и штрафы, наложенные Роспотребнадзором, в двух торговых точках, реализующих бахчевые культуры, по-прежнему отсутствовала палатка, вывеска, товарно-транспортные накладные и удостоверение на качество товара. Кроме того, отмечено наличие товара с признаками гниения, дыни продаются с земли. Сотрудники Роспотребнадзора взяли пробы продукции для проведения физико-химического анализа.
 
В случае невыполнения новых предписаний все материалы по организации торговли в данных палатках будут переданы на рассмотрение в суд, а предприниматели привлечены в административной ответственности.
 
Рейд по вопросу торговли скоропортящимися продуктами организован по жалобам жителей, отметивших нарушение температурного режима при перевозке, хранении и реализации скоропортящихся товаров в павильонах, подтвердил опасения горожан. В ходе рейда были выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства, в том числе, отсутствие условий для фасовки продукции и для обработки инвентаря, несоответствие перечня разрешенных к реализации товаров реальному, нарушение правил торговли при оформлении ценников.
 
Результатом проверки стало составление актов на предпринимателя и, как следствие, получение предписаний на устранение нарушений.
"