Posted 12 апреля 2009,, 07:04

Published 12 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Китайские родители захотели дать ребенку имя «@»

12 апреля 2009, 07:04
Китайские родители захотели дать ребенку имя «@» Posted on августа 16, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Курьезный случай произошел в одном из китайских городов. Молодые родители решили придумать для своего новорожденного малыша какое-то оригинальное имя и захотели назвать его «@», сообщают РИА Новости. Теоретически, для обозначения имени в Китае можно использовать любой знак, так как китайский язык придерживается иероглифической системы письма, при которой записывается не звучание слова, а его смысл, понятие. При этом в Китае действуют правила, ограничивающие употребление некоторых символов в качестве именных. В частности, запрещено использовать цифры или знаки иностранного языка. Отец ребенка объяснял выбор знака @ в качестве имени для ребенка тем, что транскрипция его произношения на английском языке (используемая в качестве заимствования и в китайском языке) - "эт" (at), является аббревиатурой китайского словосочетания "ай та" (ai ta, "люблю его"). Зарегистрирован ли малыш с именем «@» - пока неизвестно.

Китайские родители захотели дать ребенку имя «@»

Posted on августа 16, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Курьезный случай произошел в одном из китайских городов. Молодые родители решили придумать для своего новорожденного малыша какое-то оригинальное имя и захотели назвать его «@», сообщают РИА Новости.
 
Теоретически, для обозначения имени в Китае можно использовать любой знак, так как китайский язык придерживается иероглифической системы письма, при которой записывается не звучание слова, а его смысл, понятие. При этом в Китае действуют правила, ограничивающие употребление некоторых символов в качестве именных. В частности, запрещено использовать цифры или знаки иностранного языка.
 
Отец ребенка объяснял выбор знака @ в качестве имени для ребенка тем, что транскрипция его произношения на английском языке (используемая в качестве заимствования и в китайском языке) - "эт" (at), является аббревиатурой китайского словосочетания "ай та" (ai ta, "люблю его"). Зарегистрирован ли малыш с именем «@» - пока неизвестно.
"