Posted 12 апреля 2009,, 08:04

Published 12 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Депутаты обратились в Госдуму РФ с инициативой внести изменения в федеральный закон “О социальной з

12 апреля 2009, 08:04
Депутаты обратились в Госдуму РФ с инициативой внести изменения в федеральный закон “О социальной защите инвалидов в РФ” Posted on мая 29, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Федеральный закон устанавливает равную квоту для приема на работу инвалидов в процентах к среднесписочной численности работников. По мнению нижегородских парламентариев, эта норма ставит в неравные условия предприятия, на которых имеются рабочие места с тяжелыми и вредными условиями труда. Депутаты предлагают уменьшить среднесписочную численность работников на количество работников, которые трудятся в тяжелых и вредных для здоровья условиях при расчете квоты для инвалидов. «На предприятиях с тяжелыми и вредными условиями труда по объективным причинам число рабочих мест, которые могут быть предложены для трудоустройства инвалидов, меньше общего числа рабочих мест. Наша инициатива в Госдуму РФ предполагает исключение из среднесписочной численности количество работников, занятых на предприятиях с тяжелыми условиями труда», - сказал депутат Законодательного собрания, заместитель председателя комитета по социальным вопросам Виктор Сопин.

Депутаты обратились в Госдуму РФ с инициативой внести изменения в федеральный закон “О социальной защите инвалидов в РФ”

Posted on мая 29, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Федеральный закон устанавливает равную квоту для приема на работу инвалидов в процентах к среднесписочной численности работников. По мнению нижегородских парламентариев, эта норма ставит в неравные условия предприятия, на которых имеются рабочие места с тяжелыми и вредными условиями труда. Депутаты предлагают уменьшить среднесписочную численность работников на количество работников, которые трудятся в тяжелых и вредных для здоровья условиях при расчете квоты для инвалидов.

«На предприятиях с тяжелыми и вредными условиями труда по объективным причинам число рабочих мест, которые могут быть предложены для трудоустройства инвалидов, меньше общего числа рабочих мест. Наша инициатива в Госдуму РФ предполагает исключение из среднесписочной численности количество работников, занятых на предприятиях с тяжелыми условиями труда», - сказал депутат Законодательного собрания, заместитель председателя комитета по социальным вопросам Виктор Сопин.
"