Posted 12 апреля 2009,, 18:04

Published 12 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

“Большая африканская пятерка” появилась в Нижнем Новгороде

12 апреля 2009, 18:04
“Большая африканская пятерка” появилась в Нижнем Новгороде Posted on октября 28, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Волго-Вятский банк Сбербанка России начал реализацию памятных серебряных монет Конго серии «Животные Африки». Красочные монеты с цветными изображениями самых крупных и известных животных Африки можно приобрести как в виде набора, так и по отдельности. Первоначально термин «большая африканская пятерка» использовали охотники, но со временем он получил повсеместное распространение. Считается, что путешествие в Африку будет неполным без посещения мест обитания животных. На аверсе изображен герб Демократической Республики Конго (бывшего Заира). На реверсе каждой монеты расположено цветное изображение животного «большой африканской пятерки» (слона, носорога, буйвола, льва или леопарда) на фоне пейзажа, характерного для его среды обитания. Номинал каждой монеты — 240 конголезских франков. Монеты выполнены из серебра 999 пробы качеством «анциркулейтед». Также в филиалы банка поступили прямоугольные серебряные монеты «Сон о черепахе», упакованные в красочную плакетку, а также монеты Руанды с золоченым изображением африканских львов, глаза которых выполнены в виде вставок бриллиантов массой 0,002 г каждая.

“Большая африканская пятерка” появилась в Нижнем Новгороде

Posted on октября 28, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Волго-Вятский банк Сбербанка России начал реализацию памятных серебряных монет Конго серии «Животные Африки». Красочные монеты с цветными изображениями самых крупных и известных животных Африки можно приобрести как в виде набора, так и по отдельности.

 

Первоначально термин «большая африканская пятерка» использовали охотники, но со временем он получил повсеместное распространение. Считается, что путешествие в Африку будет неполным без посещения мест обитания животных. На аверсе изображен герб Демократической Республики Конго (бывшего Заира). На реверсе каждой монеты расположено цветное изображение животного «большой африканской пятерки» (слона, носорога, буйвола, льва или леопарда) на фоне пейзажа, характерного для его среды обитания. Номинал каждой монеты — 240 конголезских франков. Монеты выполнены из серебра 999 пробы качеством «анциркулейтед».

 

Также в филиалы банка поступили прямоугольные серебряные монеты «Сон о черепахе», упакованные в красочную плакетку, а также монеты Руанды с золоченым изображением африканских львов, глаза которых выполнены в виде вставок бриллиантов массой 0,002 г каждая.

"