Posted 12 апреля 2009,, 03:04

Published 12 апреля 2009,, 03:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Банкоматы набивают фальшивками

12 апреля 2009, 03:04
Банкоматы набивают фальшивками Posted on июля 05, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Дело в том, что работники банков зачастую находят фальшивки уже после общения с клиентом при более детальной проверке и пересчете. По инструкции липовые бумажки должны быть сданы в милицию. Естественно, что никакой компенсации не происходит, и это является потерей как для работника, который, вероятно, будет оштрафован, так и для самого банка. По мнению представителя ЦБ России, один из наиболее удобных способов сбыть фальшивые деньги - заправить их в банкоматы, что и делают многие банки. Согласно предоставленным данным, только Сбербанк сдает изъятые поддельные купюры в МВД, другие же банки этого не делают, сообщает utro.ru со ссылкой на gzt.ru Рекордное количество фальшивых рублей было изъято в Нижегородской области в 2006 году. Фальшивомонетчикам удалось изготовить 3 тыс. 600 купюр и 14 монет на сумму почти в 3,5 млн. рублей. Популярность долларовых подделок составила лишь 172 купюры на сумму 16 тыс. 090 $США, именно столько изъято из обращения, да еще 6 купюр евро - такова статистика ГУВД по Нижегородской области. В целом, стоимость коллекции поддельных купюр Экспертно- риминалистического центра ГУВД по Нижегородской области трудно оценить. Здесь есть все – от ручной печати до типографской и даже суперподделки (термин введен банковскими работниками) практически идентичные оригиналу, 100-долларовые купюры-шутки с орфографическими ошибками и логотипом United states of Armenia, изъятые из оборота на территории Нижегородской области. По словам и.о. начальника УБЭП КМ ГУВД по Нижегородской области Владимира Колбасова, наиболее часто сегодня встречаются поддельные денежные купюры, изготовленные при помощи копировально-множительной техники, с использованием струйных и лазерных принтеров. Нередко изымаются банкноты, выполненные способом плоской офсетной печати, особенно 100-долларовые купюры.

Банкоматы набивают фальшивками

Posted on июля 05, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Дело в том, что работники банков зачастую находят фальшивки уже после общения с клиентом при более детальной проверке и пересчете. По инструкции липовые бумажки должны быть сданы в милицию. Естественно, что никакой компенсации не происходит, и это является потерей как для работника, который, вероятно, будет оштрафован, так и для самого банка. По мнению представителя ЦБ России, один из наиболее удобных способов сбыть фальшивые деньги - заправить их в банкоматы, что и делают многие банки. Согласно предоставленным данным, только Сбербанк сдает изъятые поддельные купюры в МВД, другие же банки этого не делают, сообщает utro.ru со ссылкой на gzt.ru
 
Рекордное количество фальшивых рублей было изъято в Нижегородской области в 2006 году. Фальшивомонетчикам удалось изготовить 3 тыс. 600 купюр и 14 монет на сумму почти в 3,5 млн. рублей. Популярность долларовых подделок составила лишь 172 купюры на сумму 16 тыс. 090 $США, именно столько изъято из обращения, да еще 6 купюр евро -  такова статистика ГУВД по Нижегородской области.
 
В целом, стоимость коллекции поддельных купюр Экспертно- риминалистического центра ГУВД по Нижегородской области трудно оценить. Здесь есть все – от ручной печати до типографской и даже суперподделки (термин введен банковскими работниками) практически идентичные оригиналу, 100-долларовые купюры-шутки с орфографическими ошибками и логотипом United states of Armenia, изъятые из оборота на территории Нижегородской области.
 
По словам и.о. начальника УБЭП КМ ГУВД по Нижегородской области Владимира Колбасова, наиболее часто сегодня встречаются поддельные денежные купюры, изготовленные при помощи копировально-множительной техники, с использованием струйных и лазерных принтеров. Нередко изымаются банкноты, выполненные способом плоской офсетной печати, особенно 100-долларовые купюры.
"