Posted 12 апреля 2009,, 07:04

Published 12 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

53-летнего жителя Семеновского района приговорили к 22 годам лишения свободы за убийство семьи из тр

12 апреля 2009, 07:04
53-летнего жителя Семеновского района приговорили к 22 годам лишения свободы за убийство семьи из трех человек Posted on августа 17, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В судебном заседании установлено, что 9 января 2007 года, Чистяков, проживавший в д. Полом Семёновского района Нижегородской области в течение дня распивал спиртные напитки. Около 20 часов того же дня он пришёл в дом к проживавшей по соседству семье Рыбкиных, чтобы занять денег. Перед этим Чистяков взял с собой металлический гвоздодёр, чтобы припугнуть соседей в случае, если они откажут ему в даче долга. Хозяева были дома. Когда Чистяков обратился со своей просьбой к Анастасии Рыбкиной, та, знавшая о пристрастии Николая к спиртному, отказала ему, сказав, что даст деньги в долг, но только его жене. Глава семейства Валентин Рыбкин предложил Чистякову покинуть дом. Чистяков, решивший во что бы то ни стало не уходить от Рыбкиных без денег, принесённым с собой гвоздодёром нанёс Валентину Рыбкину не менее 7 ударов по голове и телу. Смерть наступила мгновенно. Затем Чистяков направился к Анастасии Рыбкиной. Но на его пути возник Анатолий Рыбкин - инвалид 1 группы, страдающий раком желудка. Чистяков нанёс сыну Валентина и Анастасии Рыбкиных несколько ударов гвоздодёром по голове. Затем наступила очередь Анастасии Рыбкиной. То, что женщина болела сахарным диабетом и являлась инвалидом 2 группы (в 2006 г. ей ампутировали левую ногу) не остановило Николая. Шесть ударов гвоздодёром – и хозяйки дома не стало. Затем Чистяков похитил из дома Рыбкиных деньги в сумме 1350 рублей. В этот же день убийца троих человек был задержан сотрудниками милиции. Вину свою он признал полностью, дал подробные признательные показания, сообщают в прокуратуре Нижегородской области. Нижегородский областной суд признал Николая Чистякова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 105 ч. 2 п.п. «а,в,з» (убийство, т.е., умышленное причинение смерти другому человеку, совершённое в отношении двух и более лиц, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряжённое с разбоем), 162 ч. 4 п. «в» УК РФ (разбой, т.е., нападение в целях хищения чужого имущества, совершённое с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших) и приговорил к 22 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

53-летнего жителя Семеновского района приговорили к 22 годам лишения свободы за убийство семьи из трех человек

Posted on августа 17, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В судебном заседании установлено, что 9 января 2007 года, Чистяков, проживавший в д. Полом Семёновского района Нижегородской области в течение дня распивал спиртные напитки. Около 20 часов того же дня он пришёл в дом к проживавшей по соседству семье Рыбкиных, чтобы занять денег. Перед этим Чистяков взял с собой металлический гвоздодёр, чтобы припугнуть соседей в случае, если они откажут ему в даче долга.
 
Хозяева были дома. Когда Чистяков обратился со своей просьбой к Анастасии Рыбкиной, та, знавшая о пристрастии Николая к спиртному, отказала ему, сказав, что даст деньги в долг, но только его жене. Глава семейства Валентин Рыбкин предложил Чистякову покинуть дом. Чистяков, решивший во что бы то ни стало не уходить от Рыбкиных без денег, принесённым с собой гвоздодёром нанёс Валентину Рыбкину не менее 7 ударов по голове и телу. Смерть наступила мгновенно.
 
Затем Чистяков направился к Анастасии Рыбкиной. Но на его пути возник Анатолий Рыбкин - инвалид 1 группы, страдающий раком желудка. Чистяков нанёс сыну Валентина и Анастасии Рыбкиных несколько ударов гвоздодёром по голове. Затем наступила очередь Анастасии Рыбкиной. То, что женщина болела сахарным диабетом и являлась инвалидом 2 группы (в 2006 г. ей ампутировали левую ногу) не остановило Николая. Шесть ударов гвоздодёром – и хозяйки дома не стало.
 
Затем Чистяков похитил из дома Рыбкиных деньги в сумме 1350 рублей.
 
В этот же день убийца троих человек был задержан сотрудниками милиции. Вину свою он признал полностью, дал подробные признательные показания, сообщают в прокуратуре Нижегородской области.
 
Нижегородский областной суд признал Николая Чистякова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 105 ч. 2 п.п. «а,в,з» (убийство, т.е., умышленное причинение смерти другому человеку, совершённое в отношении двух и более лиц, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряжённое с разбоем), 162 ч. 4 п. «в» УК РФ (разбой, т.е., нападение в целях хищения чужого имущества, совершённое с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших) и приговорил к 22 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
"