Posted 12 апреля 2009,, 06:04

Published 12 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

3 тонны арбузов изъяты из нелегальных торговых точек Дзержинска в ходе рейдов

12 апреля 2009, 06:04
3 тонны арбузов изъяты из нелегальных торговых точек Дзержинска в ходе рейдов Posted on августа 24, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Как сообщает пресс-служба администрации г. Дзержинска, в рейдах принимают участие сотрудники Управления поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Администрации города, Роспотребнадзора, УВД и Административно-технической инспекции. В ходе проверок 12 торговых мест были выявлены следующие нарушения: - отсутствие палатки, специального ограждения для продажи бахчевых культур - не выдерживается план размещения торговых палаток - отсутствуют товаросопроводительные документы, а также договоры на поставку бахчевых культур и вывоз бытовых отходов - ценники оформлены с нарушением правил торговли - в некоторых случаях наблюдалось неудовлетворительное санитарное состояние торговых мест. Представителями Роспотребнадзора были составлены акты и отобраны пробы бахчевых культур для проведения физико-химического анализа. Кроме того, выявлен ряд так называемых нелегальных торговых точек по реализации продукции, откуда сотрудниками УВД было изъято 3 тонны арбузов и весы. По всем нарушениям будут приняты соответствующие меры. Тем не менее, специалисты отмечают, что по сравнению с прошлым годом культура обслуживания населения при реализации бахчевых культур возросла, и большая заслуга в этом принадлежит членам межведомственной комиссии в сфере торговли, регулярно встречающимся с предпринимателями для обсуждения нововведений и разъяснения всех тонкостей организации торговли.

3 тонны арбузов изъяты из нелегальных торговых точек Дзержинска в ходе рейдов

Posted on августа 24, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Как сообщает пресс-служба администрации г. Дзержинска, в рейдах принимают участие сотрудники Управления поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Администрации города, Роспотребнадзора, УВД и Административно-технической инспекции.
 
В ходе проверок 12 торговых мест были выявлены следующие нарушения:
- отсутствие палатки, специального ограждения для продажи бахчевых культур
- не выдерживается план размещения торговых палаток
- отсутствуют товаросопроводительные документы, а также договоры на поставку бахчевых культур и вывоз бытовых отходов
- ценники оформлены с нарушением правил торговли
- в некоторых случаях наблюдалось неудовлетворительное санитарное состояние торговых мест.
 
Представителями Роспотребнадзора были составлены акты и отобраны пробы бахчевых культур для проведения физико-химического анализа.
 
Кроме того, выявлен ряд так называемых нелегальных торговых точек по реализации продукции, откуда сотрудниками УВД было изъято 3 тонны арбузов и весы. По всем нарушениям будут приняты соответствующие меры.
 
Тем не менее, специалисты отмечают, что по сравнению с прошлым годом культура обслуживания населения при реализации бахчевых культур возросла, и большая заслуга в этом принадлежит членам межведомственной комиссии в сфере торговли, регулярно встречающимся с предпринимателями для обсуждения нововведений и разъяснения всех тонкостей организации торговли.
"