Posted 12 марта 2012,, 08:03

Published 12 марта 2012,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:25

Updated 12 ноября 2022,, 15:25

В регионе утверждены приоритетные направления развития науки, технологий и техники

12 марта 2012, 08:03

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал постановление, в рамках которого был утвержден список приоритетных направлений развития науки, технологий и техники, а также перечень критических технологий.

В частности, в список направлений развития науки, технологий и техники вошли: безопасность и противодействие терроризму, информационно-телекоммуникационные системы, рациональное природопользование и экология, энергоэффективность, энергосбережение, новые материалы, химические технологии, фармацевтика, медицина и другие. В свою очередь в перечень критических технологий вошли 37 направлений, такие как: военные и промышленные технологии для создания перспективных видов вооружения, военной и специальной техники, обеспечения информационной безопасности; биомедицинские, ветеринарные, клеточные, лазерные, нано-, био-, когнитивные технологии.

Утверждение списка приоритетных направлений позволит максимально эффективно использовать ресурсы Нижегородской области для социально-экономического и технологического развития региона и обеспечения реализации важнейших инновационных проектов государственного и регионального значения.



"