Posted 12 марта 2011,, 13:03

Published 12 марта 2011,, 13:03

Modified 3 ноября 2022,, 16:06

Updated 3 ноября 2022,, 16:06

"Агитационные материалы, рассылаемые от моего имени, ложные", - Владимир Герасичкин

12 марта 2011, 13:03
"Агитационные материалы, рассылаемые от моего имени, ложные", - Владимир Герасичкин

Директор зоопарка "Лимпопо" Владимир Герасичкин утверждает, что от его имени жителям Московского района рассылались ложные агитационные материалы.

Владимир Герасичкин сообщил информационному агентству NewsNN, что сегодня он направил письмо начальнику РОВД следующего содержания:

В период с «25» января по «25» февраля 2011 года я являлся кандидатом в депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области, выдвинутого Региональным отделением политической партии «Справедливая Россия» в Нижегородской области, как в составе списка кандидатов по региональной группе №4, так и кандидатом по одномандатному избирательному округа №4, Московского района города Нижнего Новгорода.

Неизвестными лицами 12 марта 2011 года на территории Московского района города Нижнего Новгорода, входящего в одномандатный избирательный округ №4 от моего имени, за моей подписью был распространен печатный материал агитационной направленности «Обращение к жителям района». Место изготовления данного материала неизвестно, поскольку он не содержит выходных данных.

Из его текста следует, что я призываю жителей Московского района на предстоящих выборах депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области голосовать против кандидатов, выдвинутых Всероссийской политической партией «Единая Россия», в том числе Романа Зайцева, выдвинутого по одномандатному округу №4. Также данное обращение содержит мое мнимое раскаяние в связи с отказом от участия в выборах и не соответствующую действительности информацию о деятельности Всероссийской политической партией «Единая Россия» и ее членов на территории Нижегородской области. Кроме того, из текста листовки следует, что я призываю голосовать на предстоящих выборах 13 марта 2011 года за политическую партию «Справедливая Россия».

Считаю, что изготовление и распространение данного подложного агитационного материала осуществлено с нарушением действующего законодательства.

Прошу Вас:

Принять меры к пресечению противоправной деятельности неизвестных лиц по изготовлению и распространению вышеназванного материала, установить лиц, осуществляющих противоправную агитационную деятельность, привлечь их к ответственности.

"