Posted 12 марта 2010,, 13:03

Published 12 марта 2010,, 13:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Ветеранам нужно верить, что они потратят выделенные мэрией деньги именно на ремонт, - В.Булавинов

12 марта 2010, 13:03
Об этом сообщил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов 12 марта 2010 в ходе брифинга.

По словам Вадима Булавинова, около каждого участника войны контролера не поставишь. «А создавать сложности для получения денег на ремонт квартир в виде каких-либо дополнительных справок, бумажек, актов ремонтов я не хочу. Я считаю, что это даст очень серьезную отрицательную мотивацию для обращения участникам войны за этими деньгами. Если и будет факт использования этих денег не на ремонт, а на какие-то другие нужды родственниками участников Великой отечественной войны, то, я надеюсь, он будет минимальным и не будет носить массового характера», - говорит мэр.

Поэтому ветеранам нужно верить, что они будут делать ремонт, подытожил глава города.

Как сообщалось ранее, 9 марта 2010 года глава города Нижнего Новгорода Вадим Булавинов внес дополнение в Постановление администрации об оказании дополнительной адресной помощи нижегородцам-участникам Великой Отечественной войны.

В соответствии с новыми изменениями, участник ВОВ сможет получить из бюджета города до 10 тысяч рублей на ремонт своего жилья. Решение по каждому конкретному случаю будет приниматься на основании личного обращения заявителя, а также по решению специальной комиссии по результатам осмотра помещений.

Деньги выделяются только на ремонт в приватизированных квартирах. Муниципальные помещения, в которых житель города проживает по договору социального найма, должен ремонтировать ДУК. Сумма затрат на ремонт квартиры зависит только от того, насколько она в этом нуждается.

Справка:

27 февраля 2010 года Вадим Булавинов подписал Постановление администрации Нижнего Новгорода об оказании дополнительной адресной помощи нижегородцам-участникам ВОВ.

Согласно документу, участники войны могут получить из бюджета города материальную помощь по следующим направлениям: медицинские услуги (на сумму до 5 тысяч рублей), установка телефона (до 5 тысяч рублей), газификация жилых помещений (до 10 тысяч рублей), приобретение газового и санитарно-технического оборудования (до 5 тысяч рублей), прокладка и монтаж водопровода (до 10 тысяч рублей).

"