Posted 12 февраля 2010,, 06:02

Published 12 февраля 2010,, 06:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:36

Updated 12 ноября 2022,, 16:36

ГУВД по Нижегородской области отметит 17-летие образования милиции общественной безопасности

12 февраля 2010, 06:02
Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

12 февраля 2010 года в 14:00 в зале коллегии ГУВД по Нижегородской области состоится торжественное мероприятие, посвященное 17-летию образования милиции общественной безопасности.

Сотрудников милиции общественной безопасности поздравят: начальник ГУВД по Нижегородской области, генерал-лейтенант милиции Виктор Братанов; заместитель начальника ГУВД, начальник МОБ полковник милиции Виктор Кабацкий; представители администрации Нижегородской области, Нижнего Новгорода, командования ПО ВВ МВД России, Нижегородской епархии.

За активную работу, большой вклад в дело борьбы с преступностью, обеспечение общественной безопасности будут поощрены 88 сотрудников милиции общественной безопасности. Отличившимся милиционерам будут вручены почетные грамоты, благодарственные письма, ценные подарки, денежные премии, благодарности.

Справка:

Указом Президента Российской Федерации № 209 от 12 февраля 1993 года в системе Министерства внутренних дел было создано структурное подразделение - «милиция общественной безопасности» (МОБ).

В настоящее время в городах и районах Нижегородской области служат почти 12 тысяч сотрудников подразделений милиции общественной безопасности. Не считаясь с личным временем, порой рискуя жизнью, они вносят весомый вклад в укрепление правопорядка на территории области.

В структуру милиции общественной безопасности (МОБ) ГУВД по Нижегородской области входят: Управление обеспечения общественного порядка (УООП); Управление организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних (УОДУУМ и ПДН); Управление организации дознания (УОД); Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД); Управление вневедомственной охраны (УВО); Центр по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства (ЦБППР и ИАЗ); Отряды милиции особого назначения (ОМОН); Отдел организации лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью (ОЛРР и КЧД и ОД); Отдельный кавалерийский взвод (ОКВ); Полк патрульно-постовой службы (ППС).

"