Updated 3 ноября 2022,, 16:29

"Торпедо" вновь одолело минское "Динамо"

12 февраля 2009, 06:02
Об этом сообщается на официальном сайте нижегородского хоккейного клуба.

Во второй раз в данном сезоне хоккеисты нижегородского «Торпедо» одержали победу над минским «Динамо». Преимущество подопечных Евгения Попихина над соперником выразилось в одной шайбе – 3:2 (2:0, 0:1, 1:1).

Нижегородцы активно начали встречу и быстро добились успеха. К седьмой минуте хозяева вели в счёте – 2:0. Обе шайбы забросил П.Брендл. Первый результативный удар по воротам соперников получился несколько курьёзным. После мощнейшего выстрела лучшего бомбардира команды шайба прошла выше ворот, ударилась о заградительное стекло, срикошетила в спину вратарю минчан В.Ковалю, после чего закатилась в ворота. А через две минуты А.Чубаров выиграл в зоне гостей вбрасывание, и П.Брендл в падении без промедления бросил – 2:0.

Во втором периоде ситуация на площадке несколько изменилась. В составе нижегородцев последовало несколько удалений, и гости этим воспользовались. Защитник Р.Линтнер после красивой комбинации переправил шайбу в ворота В.Евдокимова. Но в третьем периоде всё стало на свои места. Торпедовцы активизировались, и стали создавать один опасный момент за другим. Сначала в штангу попал А.Харитонов, но, как оказалось, это была лишь пристрелка. Через несколько минут 17-й номер «Торпедо» использовал точный пас П.Брендла и увеличил счёт до 3:1.

Но быстро развить успех у волжан не получилось. А гости воспользовались одним из немногих моментов (гол на счету Х.Хювенена) и внесли интригу в матч. Концовка матча выдалась нервозной, однако ни одной из команд так и не удалось изменить результат на табло.

«Очень важно, что сегодня завоевали три очка. «Динамо» сражалось отчаянно, и концовка получилась очень напряженной. В первом периоде наша команда показала хорошее движение, создала много моментов. Но при счете 2:0 некоторые игроки подумали, что результат уже сделан, и можно себе позволить некоторые вольности. И соперник тут же нас за это наказал», - отметил после матча главный тренер "Торпедо" Евгений Попихин.

Он также отметил, что после удачной серии игр в прессе про «Торпедо» звучало много хороших слов. «Но еще не все ребята правильно понимают, что эти победы достались за счет работы и дисциплины. У нас не звездная, а рабочая команда. Если мы работаем, тогда у нас есть результат. Если позволяем себе вольности, как сегодня, если теряем дисциплину, начинаем удаляться, то можем любому проиграть. Об этом после матча я сказал ребятам в раздевалке. Думаю, это хороший урок для нас. И против «Витязя» на лед выйдет совсем другая команда», - обнадежил Евгений Попихин.