Posted 12 февраля 2009,, 09:02

Published 12 февраля 2009,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:32

Updated 12 ноября 2022,, 16:32

Одежду из переработанных пластиковых бутылок представят нижегородцам

12 февраля 2009, 09:02
Выставка «Вторая жизнь упаковки» впервые пройдет в Нижнем Новгороде.

13 февраля 2009 года в 11.00 в выставочном зале филиала Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника «Покровка, 8» состоится открытие выставки «Вторая жизнь упаковки». Мероприятие, организованное компанией «Кока-Кола Хелленик», проводится при поддержке администрации Нижнего Новгорода. За двухлетнюю историю существования выставка «Вторая жизнь упаковки» прошла в 10 регионах России. В проекте приняли участие более 2000 детей.

В мероприятии примут участие председатель городского Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Лев Лаптев, глава Нижегородского района Андрей Тарасов, а также представители экологических общественных организаций, школьники и студенты.

На выставке будут представлены авторские и коллективные творческие работы из упаковочных материалов воспитанников коррекционных школ № 1 и № 8, Дома детского творчества имени Чкалова, детско-юношеской экологической организации «Зеленый Парус», а также студентов Нижегородского колледжа дизайна одежды. Также вниманию посетителей будут представлены промышленные товары, изготовленные из переработанных пластиковых бутылок: одежда, строительные материалы, канцелярские товары и сувениры. В рамках мероприятия пройдет дефиле вечерних нарядов, изготовленных из упаковки. Кроме того, посетители выставки смогут посмотреть фильм об особенностях процесса переработки отходов «Жизненный цикл ПЭТ-бутылок».

По окончании мероприятия состоится церемония награждения победителей творческого конкурса в таких номинациях, как «Лучший арт-объект из упаковки», «Лучший экологический плакат» и «Лучший костюм из упаковки». Выставка продолжит работать до 1 марта 2009 года, по окончании которой все детские работы будут размещены в музее компании «Кока-Кола Хелленик» в Нижнем Новгороде для демонстрации во время экскурсий по предприятию.

"