Posted 11 декабря 2008,, 10:12

Published 11 декабря 2008,, 10:12

Modified 3 ноября 2022,, 16:51

Updated 3 ноября 2022,, 16:51

"Мы надеемся, что работа экомилиции будет возобновлена", - Александр Тимофеев

11 декабря 2008, 10:12
Как отметил 11 декабря 2008 года перед заседанием комитета по экологии и природопользованию Заксобрания Нижегородской области председатель комитета Александр Тимофеев, внесение поправок в Закон Российской Федерации «о милиции», разрешающих деятельность экологической милиции на территории РФ, имеет большое значение для Нижегородской области. Александр Тимофеев напомнил, что экологическая милиции работала на территории Нижегородского региона с 1991 по 1997 год и принесла большую пользу городу и области.«Только за 1997 год нижегородская экологическая милиция зафиксировала 11 000 правонарушений и принесла в бюджет области 96 миллионов деноминированных рублей. Мы надеемся, что работа экомилиции будет возобновлена»,- подчеркнул Александр Тимофеев.По его словам, потребность в экологической милиции в последнее время значительно возросла.«Есть много видов правонарушений, которыми может заниматься только экологическая милиция. В последнее время увеличилось количество транспорта и, соответственно, выхлопных газов тоже стало больше. Выросло количество незаконных свалок, растет число противозаконных лесных вырубок. С этими правонарушениями должна вести борьбу экологическая милиция»,- подчеркнул Александр Тимофеев.

Как отметил 11 декабря 2008 года перед заседанием комитета по экологии и природопользованию Заксобрания Нижегородской области председатель комитета Александр Тимофеев, внесение поправок в Закон Российской Федерации «о милиции», разрешающих деятельность экологической милиции на территории РФ, имеет большое значение для Нижегородской области. Александр Тимофеев напомнил, что экологическая милиции работала на территории Нижегородского региона с 1991 по 1997 год и принесла большую пользу городу и области.

«Только за 1997 год нижегородская экологическая милиция зафиксировала 11 000 правонарушений и принесла в бюджет области 96 миллионов деноминированных рублей. Мы надеемся, что работа экомилиции будет возобновлена»,- подчеркнул Александр Тимофеев.

По его словам, потребность в экологической милиции в последнее время значительно возросла.

«Есть много видов правонарушений, которыми может заниматься только экологическая милиция. В последнее время увеличилось количество транспорта и, соответственно, выхлопных газов тоже стало больше. Выросло количество незаконных свалок, растет число противозаконных лесных вырубок. С этими правонарушениями должна вести борьбу экологическая милиция»,- подчеркнул Александр Тимофеев.

"