Posted 11 декабря 2008,, 12:12

Published 11 декабря 2008,, 12:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

Первенство Нижнего Новгорода по греко-римской борьбе состоится 12 декабря

11 декабря 2008, 12:12
12 декабря 2008 года в 11.00 в физкультурно-оздоровительном комплексе «Здоровье» в Автозаводском районе Нижнего Новгорода состоится открытое первенство города по греко-римской борьбе. В мероприятии, организованном при поддержке администрации района, примут участие более 100 спортсменов из Нижнего Новгорода и других городов Нижегородской области (Дзержинск, Бор, Красные Баки, Кулебаки, п. Мулино и др.).В открытии мероприятия примут участие представители комитета по физкультуре и спорту администрации Нижнего Новгорода, сотрудники администрации Автозаводского района, а также чемпион России по греко-римской борьбе 2005 года Артур Мирзоханян и чемпион России 2008 года среди ветеранов, мастер спорта СССР Алексей Голубин. Соревнования пройдут среди юношей 1996-97 гг. рождения в 16 весовых категориях. Главный рефери соревнований - судья республиканской категории, мастер спорта РФ Владимир Зимин. Победители и призеры соревнований будут награждены кубками, медалями и дипломами. Основными задачами соревнований являются популяризация греко-римской борьбы и повышения спортивного мастерства, пропаганда здорового образа жизни и приобщение молодежи к регулярным занятиям спортом, а также укрепление дружественных связей между спортивными организациями Нижнего Новгорода и городов Нижегородской области, сообщают в городской администрации.

12 декабря 2008 года в 11.00 в физкультурно-оздоровительном комплексе «Здоровье» в Автозаводском районе Нижнего Новгорода состоится открытое первенство города по греко-римской борьбе. В мероприятии, организованном при поддержке администрации района, примут участие более 100 спортсменов из Нижнего Новгорода и других городов Нижегородской области (Дзержинск, Бор, Красные Баки, Кулебаки, п. Мулино и др.).

В открытии мероприятия примут участие представители комитета по физкультуре и спорту администрации Нижнего Новгорода, сотрудники администрации Автозаводского района, а также чемпион России по греко-римской борьбе 2005 года Артур Мирзоханян и чемпион России 2008 года среди ветеранов, мастер спорта СССР Алексей Голубин.

Соревнования пройдут среди юношей 1996-97 гг. рождения в 16 весовых категориях. Главный рефери соревнований - судья республиканской категории, мастер спорта РФ Владимир Зимин. Победители и призеры соревнований будут награждены кубками, медалями и дипломами.

Основными задачами соревнований являются популяризация греко-римской борьбы и повышения спортивного мастерства, пропаганда здорового образа жизни и приобщение молодежи к регулярным занятиям спортом, а также укрепление дружественных связей между спортивными организациями Нижнего Новгорода и городов Нижегородской области, сообщают в городской администрации.

"