Posted 11 декабря 2008,, 13:12

Published 11 декабря 2008,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

Нижегородец, купивший водительские права на рынке за 15 000 рублей, задержан милиционерами

11 декабря 2008, 13:12
10 декабря 2008 года инспекторами дорожно-патрульной службы отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД по Канавинскому району на Московском шоссе для проверки документов была остановлена автомашина «ВАЗ-2107» под управлением гражданина В. При проверке документов у сотрудников милиции вызвало подозрение водительское удостоверение мужчины. Стражи порядка сразу увидели, что данный документ является подделкой, поэтому данный гражданин был доставлен в дежурную часть УВД по Канавинскому району, сообщают в ГУВД по Нижегородской области. В ходе разбирательства задержанный пояснил милиционерам, что данное водительское удостоверение приобрел у незнакомого мужчины на одном из автомобильных рынков города за 15 000 рублей, а настоящих водительских прав он лишен до февраля 2009 года. Поскольку автомобиль является его единственным источником дохода, мужчина решился на крайние меры и приобрел документы на право управления авто на рынке.В настоящее время в УВД по Канавинскому району рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 327 УК РФ (Использование заведомо подложного документа). Только в этом году в Канавинском районе возбуждено 11 уголовных в отношении граждан, которые использовали поддельные водительские права.

10 декабря 2008 года инспекторами дорожно-патрульной службы отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД по Канавинскому району на Московском шоссе для проверки документов была остановлена автомашина «ВАЗ-2107» под управлением гражданина В.

При проверке документов у сотрудников милиции вызвало подозрение водительское удостоверение мужчины. Стражи порядка сразу увидели, что данный документ является подделкой, поэтому данный гражданин был доставлен в дежурную часть УВД по Канавинскому району, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

В ходе разбирательства задержанный пояснил милиционерам, что данное водительское удостоверение приобрел у незнакомого мужчины на одном из автомобильных рынков города за 15 000 рублей, а настоящих водительских прав он лишен до февраля 2009 года. Поскольку автомобиль является его единственным источником дохода, мужчина решился на крайние меры и приобрел документы на право управления авто на рынке.

В настоящее время в УВД по Канавинскому району рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 327 УК РФ (Использование заведомо подложного документа). Только в этом году в Канавинском районе возбуждено 11 уголовных в отношении граждан, которые использовали поддельные водительские права.

"