Posted 11 ноября 2011,, 09:11

Published 11 ноября 2011,, 09:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Мошенница, оставившая без мебели 40 покупателей, получила три года условно

11 ноября 2011, 09:11

Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

Владелец предприятия арендовал торговое место в одном из павильонов в Автозаводском районе и помещение, где рабочие изготавливали заказанные диваны и кресла. Предприниматель злоупотреблял алкоголем, поэтому в последнее время его бизнесом в основном занималась сожительница.

Покупатели оплачивали заказы на изготовление мебели, но деньги, полученные от клиентов, женщина тратила на личные нужды. При этом она оплачивала аренду торгового места, но задерживала выплаты мебельщикам.

После того как все рабочие уволились, женщина организовала собственную фирму. Она арендовала торговую точку, наняла сотрудников и продолжала действовать по той же схеме: заказы не производились, деньги клиентов тратились на собственные нужды.

Так и не дождавшись мебели, клиенты стали обращаться в полицию с заявлениями. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество», которые впоследствии были объединены в одно дело, насчитывающее 40 эпизодов.

Суд Автозаводского района признал злоумышленницу виновной в совершении данных преступлений и приговорил ее к трем годам лишения свободы условно. Также она обязана возместить материальный ущерб, который нанесла клиентам, что составляет сумму около 300 тысяч рублей.

"