Posted 11 ноября 2011,, 11:11

Published 11 ноября 2011,, 11:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

«Квартет» злоумышленниц планировал кражу на сумму 7,5 тыс. рублей

11 ноября 2011, 11:11

Как сообщает ГУ УВО МВД РФ по Нижнему Новгороду, сигнал «тревога» поступил из торгового центра, расположенного на улице Родионова. По указанному адресу был незамедлительно направлен экипаж вневедомственной охраны в составе старшего полицейского группы задержания старшего прапорщика полиции Сергея Скворцова и полицейского (водителя) старшины полиции Эдуарда Орлова.

Когда стражи порядка прибыли на место происшествия, к ним обратился старший смены охраны. Он пояснил, что причиной экстренного вызова наряда полиции послужило обнаружение тщательно спланированной кражи товара на сумму 7508 рублей. По словам охранников, в преступлении была замешана сотрудница торгового заведения и кассир данного магазина. Мониторы камер видеонаблюдения зафиксировали, что трое из преступной группы переклеивали наклейки с дорогого товара на более дешевый. Затем злоумышленницы направились к кассе, где предъявили подмененный товар к оплате.

Участвующая в преступном сговоре кассир, намеренно игнорировавшая явную разницу в стоимости товара, пробила всю набранную продукцию по заниженной цене. Но преступная схема была вовремя разоблачена охранниками. Они остановили хитроумных посетительниц торговой точки и вызвали на место представителей правопорядка путем нажатия кнопки экстренного вызова наряда полиции.

Сотрудники вневедомственной охраны задержали недобросовестных покупательниц и установили их личности. Ими оказались две взрослые женщины 1972 года рождения 1974 года рождения, а также их 17-летние дочери. Задержанные были доставлены в отдел полиции ¹5 (по обслуживанию Нижегородского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду. В настоящее время по данному факту проводится предварительная проверка.

"