Posted 11 ноября 2010,, 15:11

Published 11 ноября 2010,, 15:11

Modified 31 октября 2022,, 18:43

Updated 31 октября 2022,, 18:43

В регионе приостановлена деятельность ООО "Строитель" за несоблюдение норм пожарной безопасности

11 ноября 2010, 15:11
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

Приостановление деятельности объектов как социального, так и помещений нежилого назначения является крайней мерой и применяется, когда речь идет об опасности для жизни людей, и в тех случаях, если лица, ответственные за их эксплуатацию не предпринимают никаких действий для устранения выявленных нарушений. Так случилось и с обществом с ограниченной ответственностью «Строитель», руководитель которого пренебрег элементарными нормами и правилами противопожарной безопасности.

В соответствии с протоколом об административном правонарушении, составленным государственным инспектором Княгининского района Нижегородской области по пожарному надзору, на территории и в помещениях ООО «Строитель» выявлены нарушения требований пожарной безопасности. А именно: неопределенна распорядительными документами категория взрывопожарной опасности; помещение не укомплектовано первичными средствами пожаротушения; электропроводка эксплуатируется с нарушениями нормативных документов; отсутствует автоматическая пожарная сигнализация и ряд других замечаний и нарушений, прямо или косвенно представляющих опасность для жизни людей.

На основании исполнительного листа, выданного районным судом и поступившего в Княгининский районный отдел Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области, судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство о приостановлении деятельности ООО «Строитель» сроком на 30 суток. Деятельность предприятия приостановлена – отключена электроэнергия и запрещен доступ посторонних лиц, не участвующих в устранении недостатков.

За указанный период на руководителя предприятия возложена обязанность по проведению всего комплекса мероприятий по устранению правил пожарной безопасности.

"