Posted 11 ноября 2010,, 14:11

Published 11 ноября 2010,, 14:11

Modified 31 октября 2022,, 18:43

Updated 31 октября 2022,, 18:43

Около двух лет цены МП "КРУН" на услуги по захоронению остаются на одном уровне

11 ноября 2010, 14:11
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

11 ноября 2010 года директор муниципального предприятия «Комбинат ритуальных услуг населению» Владимир Ворошуха проверил уровень благоустройства на кладбище «Нижегородское» в деревне Федяково.

На всех 16 муниципальных кладбищах в течение года обеспечивается ежедневная уборка и вывоз мусора. В рамках осеннего месячника по благоустройству с территории кладбищ было вывезено более 10 тысяч куб. метров мусора, распилено и вывезено около 70 аварийных деревьев. По словам Владимира Ворошухи, работа еще не закончена и подготовка к зиме продолжится до конца ноября. Он также отметил, что в Нижнем Новгороде существует проблема несанкционированных свалок на самих кладбищах или около них. В связи с этим с 2009 года по инициативе МП «КРУН» посетителям кладбищ выдаются пакеты для мусора, что способствует повышению уровня благоустройства на территории погостов.

«К сожалению, надо признать, что больше всего проблем с содержанием городских кладбищ возникает из-за недостатка культуры поведения у самих жителей. Это касается и проблемы вандализма, и появления свалок мусора рядом с захоронениями. Правоохранительные органы ежегодно отлавливают десятки вандалов, которые уродуют ограды и надгробия. Но, очевидно, что одними запретами и наказаниями проблему не решить - на 600 гектаров нижегородских кладбищ не хватит и роты милиции. Нужно заниматься воспитанием горожан, особенно подрастающего поколения - ведь, в основном, вандализмом занимаются именно подростки», - подчеркнул Владимир Ворошуха.

В завершении объезда директор МП «КРУН» отметил, что уже около двух лет цены на услуги по захоронению остаются на одном уровне. Полный минимальный набор услуг предприятия обойдется нижегородцу всего в 7 тысяч рублей. Владимир Ворошуха уверен, что это большое достижение в сфере социальной политики администрации города.

"