Posted 11 октября 2012,, 10:10

Published 11 октября 2012,, 10:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:48

Updated 12 ноября 2022,, 14:48

В Ленинском районе дома, подключенные к котельной «РУМО», будут переведены на другую котельную

11 октября 2012, 10:10
Об этом начальник управления энергетического надзора ОАО «Теплоэнерго» Игорь Купцов сообщил на пресс-конференции в четверг, 11 октября. По словам заместителя директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Дениса Новикова, в настоящее время из-за задолженности предприятия за природный газ без тепла находятся 84 жилых дома, 5 детских садов, 1 школа и 1 медицинское учреждение, который «питались» от котельной «РУМО». Долг составил порядка 21 млн. рублей.И.Купцов сообщил, что «РУМО» в настоящее время рассматривает варианты подключения 57 жилых домов на другую котельную. Всего же планируется переподключить 74 объекта. Как сообщалось ранее, 27 апреля 2012 года прокуратурой Ленинского района была проведена проверка соблюдения законодательства в связи с отключением отопления и горячего водоснабжения в части многоквартирных домов, 5 детских дошкольных образовательных учреждениях и женской консультации больницы №33. Установлено, что тепловая энергия указанным объектам поставлялась от котельной ОАО «РУМО», отключение горячего водоснабжения и отопления произведено в связи с решением ОАО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» о приостановлении поставки газа в котельную. Указанные действия повлекли нарушение прав граждан на жизнеобеспечение и бесперебойную поставку коммунальных услуг, в том числе добросовестных потребителей, своевременно вносящих плату за коммунальные услуги. Правовым основанием для приостановления поставки газа стала образовавшаяся на момент принятия данного решения задолженность ОАО «РУМО» по оплате ресурса на общую сумму 41 миллион рублей перед ОАО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород». Кроме того, установлено, что задолженность ОАО «РУМО» перед ОАО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» постоянно росла с ноября 2011 года по текущий период. Таким образом, по результатам прокурорской проверки было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении заместителя генерального директора ОАО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород», направлено исковое заявление в суд о признании незаконным действий по прекращению подачи газа в котельную ОАО «РУМО», внесены представления руководителям ОАО «РУМО», ООО «Энергосети».
Об этом начальник управления энергетического надзора ОАО «Теплоэнерго» Игорь Купцов сообщил на пресс-конференции в четверг, 11 октября.

По словам заместителя директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Дениса Новикова, в настоящее время из-за задолженности предприятия за природный газ без тепла находятся 84 жилых дома, 5 детских садов, 1 школа и 1 медицинское учреждение, который «питались» от котельной «РУМО». Долг составил порядка 21 млн. рублей.

И.Купцов сообщил, что «РУМО» в настоящее время рассматривает варианты подключения 57 жилых домов на другую котельную. Всего же планируется переподключить 74 объекта.

Как сообщалось ранее, 27 апреля 2012 года прокуратурой Ленинского района была проведена проверка соблюдения законодательства в связи с отключением отопления и горячего водоснабжения в части многоквартирных домов, 5 детских дошкольных образовательных учреждениях и женской консультации больницы №33.  Установлено, что тепловая энергия указанным объектам поставлялась от котельной ОАО «РУМО», отключение горячего водоснабжения и отопления произведено в связи с решением ОАО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» о приостановлении поставки газа в котельную.

Указанные действия повлекли нарушение прав граждан на жизнеобеспечение и бесперебойную поставку коммунальных услуг, в том числе добросовестных потребителей, своевременно вносящих плату за коммунальные услуги.
 
Правовым основанием для приостановления поставки газа стала образовавшаяся на момент принятия данного решения задолженность ОАО «РУМО» по оплате ресурса на общую сумму 41 миллион рублей перед ОАО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород». Кроме того, установлено, что задолженность ОАО «РУМО» перед ОАО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» постоянно росла с ноября 2011 года по текущий период.

Таким образом, по результатам прокурорской проверки было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении заместителя генерального директора ОАО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород», направлено исковое заявление в суд о признании незаконным действий по прекращению подачи газа в котельную ОАО «РУМО», внесены представления руководителям ОАО «РУМО», ООО «Энергосети».

"