Posted 11 августа 2010,, 06:08

Published 11 августа 2010,, 06:08

Modified 1 ноября 2022,, 00:28

Updated 1 ноября 2022,, 00:28

За 3 месяца для 10000 школьников региона проведены уроки "Когда электричество бывает опасным"

11 августа 2010, 06:08
Об этом сообщает пресс-служба филиала «Нижновэнерго».

В связи с продолжающейся сложной пожароопасной обстановкой в регионе, а так же возможным прохождением грозового фронта по территории Нижегородской области, филиал «Нижновэнерго» напоминает о правилах поведения вблизи энергообъектов.

Основная часть масштабной ежегодной PR-кампании по предупреждению случаев детского электротравматизма филиала «Нижновэнерго» подходит к концу. В течение мая и двух летних месяцев энергетики филиала провели открытые уроки «Когда электричество бывает опасным» более чем для 10 тысяч нижегородских школьников. В ближайшие три недели энергетики продолжат встречи с подростками в летних оздоровительных лагерях, а с наступлением нового учебного года в школах области стартует Конкурс детского рисунка, который станет завершающим этапом PR-кампании.

С момента старта PR-кампании, энергетиками уже было проведено свыше 100 классных часов и открытых уроков для школьников и учителей. В это же время в области было распространено 22 тысячи брошюр, плакатов и листовок с правилами безопасного поведения вблизи энергообъектов. В этом году, кроме традиционной части – встречи энергетиков со школьниками и размещение полиграфических материалов в электротранспорте, - филиал «Нижновэнерго» запустил информационную кампанию в сети интернет. Для этого была специально разработана флэш-игра «Энергия жизни». За первые два месяца продвижения игры в нее сыграли порядка 60 тысяч интернет-пользователей.

Рассказать, показать, предупредить и не допустить несчастья – ключевая цель PR-кампании по предупреждению детского травматизма на энергообъектах. Традиционно кампания филиала «Нижновэнерго» длится в период с апреля по сентябрь, однако в этом году руководство филиала продлило сроки, и работать с детьми энергетики будут до 31 октября 2010 года. Однако мероприятия по предупреждению детского травматизма на энергообъектах не заканчивается на этом. Это работа, которая должна постоянно проводиться всеми взрослыми: необходимо постоянно напоминать подросткам о правилах обращения с электроприборами.

"