Posted 11 августа 2010,, 09:08

Published 11 августа 2010,, 09:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

В.Булавинов поручил потушить все локализованные пожары в городе не позднее 20-х чисел августа

11 августа 2010, 09:08
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Оперативные службы должны потушить все локализованные очаги возгораний на территории города не позднее 20-х чисел августа. Такое поручение накануне дал глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов в рамках заседания выездного оперативного штаба по ликвидации лесных пожаров.

Лично ознакомившись с ситуацией в трёх наиболее проблемных участках в районе поселка «Орловские дворики» в Канавинском и Московском районах, градоначальник поручил руководителю оперативного штаба Николаю Аржанову использовать при тушении пожаров грунтовые воды и ресурсы близлежащих открытых водоёмов путём бурения скважин, установки насосных станций и прокладки магистральных трубопроводов непосредственно к очагам возгораний силами ОАО «Нижегородский водоканал». К бурению скважин администрация Канавинского района приступает уже сегодня.

По информации директора МУ «Управление по делам ГОЧС города Нижнего Новгорода» Николая Сирика, на сегодняшний день на подступах к городу остаётся 8 локализованных пожаров общей площадью 185 гектаров. К работам по их тушению привлечен 151 человек и 43 единицы спецтехники.

Также глава города обратился к начальнику УВД по Нижнему Новгороду Александру Ильченко по вопросу о применении более строгих мер воздействия к жителям, которые в нарушение режима чрезвычайной ситуации на территории региона продолжают разводить костры и жарить шашлыки на природе.

«Буквально вчера в одном из садоводческих товариществ жители стали жечь мусор, в результате чего только что потушенный пожар вспыхнул снова. Борьба с огненной стихией – это крайне трудоёмкий процесс, и недопустимо, чтобы по халатности дачников и отдыхающих он превращался в борьбу с ветряными мельницами. Поэтому я призываю нижегородцев проявить сознательность и воздержаться на весь период аномальной жары от посещения лесов», - подчеркнул Вадим Булавинов.

"