Posted 11 августа 2010,, 05:08

Published 11 августа 2010,, 05:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

Первые 46 детей из семей погорельцев региона прибыли в оздоровительный лагерь в Анапе

11 августа 2010, 05:08
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

8 августа 2010 года первые 46 детей из семей погорельцев благополучно прибыли в оздоровительный лагерь «Жемчужина России» в городе Анапа. На всем пути следования детей сопровождали взрослые, включая детского врача, психолога и педагогов. После прибытия в Анапу на железнодорожном вокзале их встретили представители муниципалитета и детского оздоровительного комплекса «Жемчужина России» и отправились в оздоровительный лагерь в сопровождении машины ДПС.

Все дети уже расселены по четырехместным номерам со всеми удобствами и в ближайшее время юных нижегородцев обследует медицинская комиссия.

На сегодняшний день в Анапе создан оперативный штаб, который занимается сбором всего необходимого для несовершеннолетних из семей, пострадавших при пожарах. В ближайшие планируется к отправке вторая группа детей в количестве 45 человек.

По словам самих детей, они очень рады, что попали именно в Анапу, и ждут от отдыха на курорте веселых и незабываемых впечатлений. Отдых запланирован на 21 день.

Напомним, что решением губернатора Нижегородской области создана рабочая группа, в состав которой вошли: министр здравоохранения Александр Карцевский, министр образования и науки Сергей Наумов, заместитель министра финансов Софья Донская, начальник управления по связям с общественностью министерства внутренней политики Андрей Рыбин; возглавил рабочую группу министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский.

В рамках оказания помощи семьям, потерявшим основное жилье при пожарах, правительство региона организовывает оздоровительный отдых для детей от 9 до 15 лет за пределами Нижегородской области за счет средств областного бюджета.

"