Posted 11 июля 2013,, 06:07

Published 11 июля 2013,, 06:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

До конца июля все работы первой очереди по благоустройству улицы Горького будут завершены - О.Кондрашов

11 июля 2013, 06:07
Запланированные работы по реконструкции центральной улицы Нижнего Новгорода выполнены на 90%.

Об этом сообщает правление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов проверил ход работ по завершению реконструкции первой очереди улицы Горького. В выездном совещании приняли участие глава администрации Нижегородского района Игорь Согин и директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин.

Напомним, что в первую очередь вошли работы по капитальному ремонту дорожного полотна и благоустройству пешеходной зоны вдоль проезжей части на участке от площади Горького до улицы Решетниковская. На эти цели из регионального и городского бюджетов было направлено 183 млн. рублей.

Как рассказал директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин, подрядчик завершает укладку брусчатки, устройство газонов, облицовку подпорных стенок и лестниц гранитом. «К финальной стадии подошли работы по благоустройству откоса вдоль улицы Горького. Для того чтобы склон был более прочным и не происходило его размывание, мы приняли решение использовать геосинтетику», - уточнил директор департамента по дорожному хозяйству, отвечая на вопросы градоначальника.

Подводя итоги совещания, Олег Кондрашов отметил, что комплексную реконструкцию улицы Горького изначально предполагалось выполнить в два этапа. «По состоянию на 11 июля все работы сделаны на 90% от намеченного плана. В ближайшее время будет уложен верхний слой дорожного покрытия улицы из щебеночно-мастичного асфальтобетона и закончены работы на внутриквартальной дороге. После этого будет установлено дорожное ограждение и нанесена разметка из термопластика. Нижегородцы получат еще одну красивую улицу с удобной, пешеходной зоной. Уверен, что горожане с большим удовольствием будут прогуливаться по одной из центральных улиц нашего города», - сказал градоначальник.

"