Posted 11 июля 2013,, 08:07

Published 11 июля 2013,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

Бывший полицейский, обвиняемый в незаконном обороте психотропных веществ, предстанет перед судом

11 июля 2013, 08:07
Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области

Шатковским межрайонным следственным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего бывшего слушателя Нижегородской академии МВД России, обвиняемого в совершении преступления.

31 мая в поселке Шатки Нижегородской области сотрудники ДПС остановили автомашину Лада. При досмотре в спортивной сумке, принадлежащей водителю, был обнаружен и изъят 1 пакетик с психотропным веществом. После этого водитель указал, что в кармане кресла автомобиля находятся еще 11 полиэтиленовых пакетов с аналогичным веществом, которые также были изъяты.

Так как за рулем автомашины, из которой были изъяты психотропные вещества, находился слушатель 5 курса Нижегородской академии МВД России младший лейтенант полиции, то уголовное дело в отношении него возбуждено Шатковским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области. Кроме того, в ходе проведения задержанному правонарушителю судебно-медицинского исследования было установлено, что он находился в состоянии наркотического опьянения.

Обвиняемый в ходе допросов сообщил следователям, что приобрел психотропное вещество на одной из улиц Нижнего Новгорода у неизвестного ему гражданина за 10 тыс. руб. для личного употребления.

Вину в предъявленном обвинение он признал в полном объеме. После уличения его в противоправной деятельности он был уволен из органов МВД.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

"