Posted 11 июля 2012,, 12:07

Published 11 июля 2012,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:03

Updated 12 ноября 2022,, 15:03

«Нижновэнерго» усиливает меры пожарной безопасности на энергообъектах

11 июля 2012, 12:07

В связи с тем, что с начала июля на территории Нижегородской области установилась жаркая погода с дневными температурами +28 …+32 градуса Цельсия, филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» усиливает меры пожарной безопасности на энергообъектах.

Об этом сообщается в информационном письме отдела по связям с общественностью филиала "Нижновэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья".

С наступлением теплой и засушливой погоды учащаются случаи возникновения пожаров из-за возгорания травы, тополиного пуха, сушняка и т.д. Огонь может перебрасываться на дома, деревянные строения, а также на энергообъекты и линии электропередачи (ЛЭП).

Чтобы предотвратить опасные последствия подобных инцидентов, филиалом «Нижновэнерго» проведены все необходимые работы по обеспечению готовности техники, оборудования, средств первичной защиты на подстанциях и в районных электросетях. В Нижнем Новгороде и всех районах области реализуется план мероприятий по профилактике лесных пожаров, противопожарной устойчивости просек под ЛЭП, для обследования территорий, зданий и сооружений созданы пожарно-технические комиссии, проводятся инструктажи и тренировки персонала.
"