Posted 11 июня 2020,, 15:37

Published 11 июня 2020,, 15:37

Modified 3 ноября 2022,, 18:52

Updated 3 ноября 2022,, 18:52

В Нижегородской области отменили изоляцию для въезжающих в регион

11 июня 2020, 15:37
В Нижегородской области отменяется обязательная изоляция для тех, кто приезжает из других регионов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Губернатор Глеб Никитин внес изменения в указ о режиме повышенной готовности, в соответствии с которыми в регионе упраздняют QR-коды. Их теперь не придется оформлять ни нижегородцам, ни тем, кто приезжает в Нижегородскую область из других регионов. Двухнедельный карантин остается обязательным только для тех, кто прибывает из других стран.

«Мы видим, что в крупнейших регионах страны ситуация стабилизируется. Введенные ранее меры показали свою эффективность. Вместе с тем мы просим всех, кто прибывает в регион, по-прежнему соблюдать самоизоляцию, хоть теперь двухнедельный карантин и не является обязательным», — скал губернатор.

Несмотря на ослабление режима, нижегородцам по-прежнему необходимо соблюдать масочный режим и другие эпидемиологические требования. Кроме того, некоторые территории в Нижегородской области по-прежнему закрыты из-за введенного там карантина. Это касается Дивеева, Кулебак, Павлова и Выксы.

"