Posted 11 апреля 2014,, 06:04

Published 11 апреля 2014,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

Нижегородцы с ограниченными возможностями посетили матч БК «Нижнего Новгорода»-БК «Валенсия»

11 апреля 2014, 06:04
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

По приглашению благотворительного Фонда Олега Кондрашова и БК «Нижний Новгород» баскетбольный матч, состоявшийся 9 апреля, посетили семеро нижегородцев с ограниченными возможностями: Екатерина Демина, Елена Воронова, Александр Хорьков, Ольга Зотова, Сергей Пергаев, Елена Лобачева и Сергей Калинов.

«Мне впервые удалось побывать на подобном мероприятии, хотя огромное желание было уже давно. И я так рада, что фонд подарил мне возможность следить за игрой не дома по телевизору, а в кругу болельщиков, - поделилась своими эмоциями и впечатлениями Ольга Зотова.

Как рассказал Александр Хорьков, самое ценное, что посещение спортивных и развлекательных мероприятий, не ограничивается лишь просмотром матча или спектакля. «Мы можем полноценно общаться друг с другом и с остальными людьми. Раньше я сидел дома, и все контакты в основном были только в интернете. А сейчас мы встречаемся, общаемся между собой, узнаем много интересного друг о друге, - признался Александр Хорьков.

Как раз в день матча у одной из приглашенных – Лены Вороновой – был день рождения. «Леночка совсем скоро станет участницей 10-го Юбилейного международного марафона инвалидов-колясочников, который пройдёт 21-29 мая. Необходимые для участия в марафоне деньги помогли собрать неравнодушные жители нашего города. И мы вручили их Леночке прямо в день рождения. Такой вот подарок от нижегородцев, - рассказала директор Благотворительного фонда Олега Кондрашова Оксана Дектерева.

"