Posted 11 апреля 2014,, 04:04

Published 11 апреля 2014,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

«Арт-терапия. Творческая реабилитация людей» пройдет в Нижнем Новгороде

11 апреля 2014, 04:04
Об этом сообщает пресс-служба РМФ.

Международная научно-практическая конференция «Арт-терапия. Творческая реабилитации людей» будет проходить в Нижнем Новгороде с 14 по 18 апреля.

14-15-16 апреля с 10.00 в клубе «Юный автомобилист» Автозаводского района немецкие художники Нина Гелинг и Экахарт Бушон (галерея «Dreiklang», Германия) проведут семинар - знакомство с методикой арт-терапии «Вариабили». У галереи «Dreiklang» более чем 10-ти летнийопыт использования разработанной ими методики арт-терапии «Вариабили» в детских садах, школах и интернатах для детей сирот и инвалидов. Эта методика была продемонстрирована педагогам-психологам Германии и России.
17 апреля с 10.00 в Русском музее фотографии (Пискунова,9а) состоится основное заседание конференции, на котором запланированы доклады и сообщения, касающиеся методов творческой реабилитация людей: арт-терапия, вариабельность в искусстве, музейная искусствотерапия, фототерапия. На конференции будут присутствовать педагоги, психотерапевты, художники, искусствоведы, сотрудники музеев и реабилитационных центров из Нижнего Новгорода, Пермского края, Санкт - Петербурга, Германии. Завершают заседание мастер-классы по водной и песочной анимации (эбру), которые проведут сотрудники Музея занимательных наук «Кварки» (Нижний Новгород).
17 апреля с 17.00 в Русском музее фотографии (Пискунова,9а) состоится открытие выставки «Символы универсума». Авторы: художник Нина Гелинг и скульптор Экахарт Бушон (галерея «Dreiklang», Германия).
18 апреля в Русском музее фотографии (Пискунова,9а) мастер-класс будет проводить старший научный сотрудник Государственного Русского музея (Санкт - Петербург) «Российского центра педагогики и детского творчества» Алена Владимировна Суслова. Студийная работа будет представлена как изобразительными терапевтическими приемами, так и музыкально-терапевтическими упражнениями.

"