Posted 11 апреля 2011,, 14:04

Published 11 апреля 2011,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

17 депутатов Гордумы Дзержинска направили на имя В.Шанцева письмо в противовес «письму двенадцати»

11 апреля 2011, 14:04

Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

В письме говорится: «Уважаемый Валерий Павлинович! 31.03.2011 года в ходе проведения очередного заседания городской Думы города Дзержинска, на имя председателя думы - Чумазина В.А. поступило обращение группы депутатов «об отставке Мэра города Дзержинска». На проводившемся заседании данный вопрос не рассматривался. Кроме того, все действия по подготовке обращения носили закулисный характер: ни на проведенных заседаниях партийных фракций, представленных в Городской Думе, ни на заседаниях комитетов, ни на Совете Думы, проведенном 29.03.2011, данный вопрос не рассматривался.

Считаем, что возникшая ситуация может способствовать дестабилизации общественно-политической обстановки в городе и формированию отрицательного отношения населения как к исполнительной, так и к законодательной власти всех уровней.

На основании вышеизложенного, просим Вас при рассмотрении данного вопроса обратить особое внимание на то, что мнение лиц, подписавших обращение «об отставке мэра города Дзержинска», не совпадает с мнением большинства депутатов Городской Думы.
С уважением, депутаты городской думы города Дзержинска». Далее следует 17 подписей.
Письмо наглядно показывает, что значительная часть парламента Дзержинска не согласна с инициативой своих коллег – двенадцати депутатов, требующих объявить импичмент всенародно избранному мэру Дзержинска Виктору Сопину.

«Появление «письма двенадцати» – это, по большому счету, некая околополитическая возня. К сожалению, это отнимает у меня какое-то время, которое я также мог бы направить на созидание», - так в очередной раз отозвался об инициативе двенадцати депутатов Городской Думы Дзержинска об импичменте главе города мэр Дзержинска Виктор Сопин.

Примечательно, что среди этих двенадцати депутатов есть и четыре члена партии «Единая Россия». Виктор Сопин, как исполняющий обязанности секретаря политсовета местного отделения партии «ЕР», так оценил действия своих однопартийцев: «Эти люди, с моей точки зрения, проявили политическую недальновидность, поскольку вошли в блок с коммунистами и членами партии «Справедливая Россия» накануне выборов в Госдуму. Такие действия фактически направлены против партии, членами которой они являются».

"