Posted 11 апреля 2009,, 12:04

Published 11 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Водитель ПАЗика, сбивший на пешеходном переходе нжегородку, предстанет перед судом

11 апреля 2009, 12:04
Водитель ПАЗика, сбивший на пешеходном переходе нжегородку, предстанет перед судом Posted on ноября 25, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off Прокуратурой Ленинского района Нижнего Новгорода утверждено обвинительное заключение по результатам расследования уголовного дела в отношении гражданина П., который, являясь водителем ООО «Автотранс», 10 июня 2008 года, управляя закрепленным за ним автобусом ПАЗ- 3205, осуществляя движение по проезжей части ул. Комарова в Ленинском районе г. Н.Новгорода в направлении пр. Ленина, выехал на регулируемый пешеходный переход, расположенный у дома № 12, на красный сигнал светофора, в результате чего совершил наезд на гражданку Г., пересекавшую проезжую часть на зеленый сигнал светофора, от чего последняя получила телесные повреждения, от которых скончалась. Уголовное дело по обвинению гражданина П. в совершении преступления, предусмотренного ст.264 ч.2 УК РФ, т.е. нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее смерть человека, направлено в Ленинский районный суд г. Н.Новгорода. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет, сообщает помощник прокурора Ленинского района.

Водитель ПАЗика, сбивший на пешеходном переходе нжегородку, предстанет перед судом

Posted on ноября 25, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Прокуратурой Ленинского района Нижнего Новгорода утверждено обвинительное заключение по результатам расследования уголовного дела в отношении гражданина П., который, являясь водителем ООО «Автотранс», 10 июня 2008 года, управляя закрепленным за ним автобусом ПАЗ- 3205, осуществляя движение по проезжей части ул. Комарова в Ленинском районе г. Н.Новгорода в направлении пр. Ленина, выехал на регулируемый пешеходный переход, расположенный у дома № 12, на красный сигнал светофора, в результате чего совершил наезд на гражданку Г., пересекавшую проезжую часть на зеленый сигнал светофора, от чего последняя получила телесные повреждения, от которых скончалась.

 

Уголовное дело по обвинению гражданина П. в совершении преступления, предусмотренного ст.264 ч.2 УК РФ, т.е. нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее смерть человека, направлено в Ленинский районный суд г. Н.Новгорода. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет, сообщает помощник прокурора Ленинского района.