Posted 11 апреля 2009,, 06:04

Published 11 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

VIII Международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» пр

11 апреля 2009, 06:04
VIII Международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» пройдет в Нижнем Новгороде с 6 по 12 декабря Posted on декабря 06, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Выставка начнется крестным ходом с иконой «Знамение» от собора Александра Невского до Нижегородской ярмарки. На ярмарке будет представлено большое количество монастырей и храмов Нижегородской епархии. Более 10 крупнейших православных издательств страны представят богатейший выбор духовной литературы. Социально-культурная программа выставки объединена общей темой – «Здоровая семья – здоровое общество». Ее цель – возрождение семейных традиций, преодоление социального сиротства, активное привлечение граждан к участию в реализации всех форм семейного воспитания. Одним из социальных проектов предстоящей выставки-ярмарки станет круглый стол «Опыт тюремного служения монастырей и приходов Русской Православной Церкви», где будет представлена система дистанционного образования для заключенных и опыт монастырей и храмов Московской, Ивановской, Нижегородской и других епархий РПЦ по организации добровольного тюремного служения. В рамках киноконцертной программы выставки состоится бесплатный показ-презентация фильма Павла Лунгина «Остров» для всех желающих. Картина вызвала мощный резонанс у критиков и зрителей и неожиданным образом оказалась знаковой для российского кинематографа.

VIII Международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» пройдет в Нижнем Новгороде с 6 по 12 декабря

Posted on декабря 06, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Выставка начнется крестным ходом с иконой «Знамение» от собора Александра Невского до Нижегородской ярмарки. На ярмарке будет представлено большое количество монастырей и храмов Нижегородской епархии. Более 10 крупнейших православных издательств страны представят богатейший выбор духовной литературы.

Социально-культурная программа выставки объединена общей темой – «Здоровая семья – здоровое общество». Ее цель – возрождение семейных традиций, преодоление социального сиротства, активное привлечение граждан к участию в реализации всех форм семейного воспитания.

Одним из социальных проектов предстоящей выставки-ярмарки станет круглый стол «Опыт тюремного служения монастырей и приходов Русской Православной Церкви», где будет представлена система дистанционного образования для заключенных и опыт монастырей и храмов Московской, Ивановской, Нижегородской и других епархий РПЦ по организации добровольного тюремного служения.

В рамках киноконцертной программы выставки состоится бесплатный показ-презентация фильма Павла Лунгина «Остров» для всех желающих. Картина вызвала мощный резонанс у критиков и зрителей и неожиданным образом оказалась знаковой для российского кинематографа.

"