Posted 11 апреля 2009,, 13:04

Published 11 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Валерий Шанцев прогнозирует, что по итогам ноября в бюджет Нижегородской области поступит сверх план

11 апреля 2009, 13:04
Валерий Шанцев прогнозирует, что по итогам ноября в бюджет Нижегородской области поступит сверх плана 1 млрд. рублей Posted on ноября 21, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off В пятницу, 21 ноября, состоялось очередное совещание губернатора Валерия Шанцева с главами муниципальных районов и городских округов Нижегородской области. Комментируя итоги совещания, Валерий Шанцев отметил, что в числе первоочередных рассматривался вопрос исполнения бюджета за 9 месяцев текущего года и программы реформирования муниципальных финансов. По словам губернатора, уточненный бюджет за 9 месяцев успешно выполнен. По муниципальным бюджетам получена прибыль 5 миллиардов рублей, а по областному бюджету – 8 миллиардов рублей. «Мы прогнозируем, что и по итогам ноября сверх плана получим порядка 1 миллиарда рублей. Я считаю, что сделан хороший задел на начало 2009 года. Но сегодня на совещании перед главами МСУ поставили задачу жесткой экономии: энергоресурсов и по оплате всех видов работ. Мы должны получить необходимую прибыль и обеспечить финансами все виды социальных выплат населению. По выплате заработной платы в регионе проблем нет», - заявил Валерий Шанцев. Кроме того, более актуальной сегодня, по мнению Губернатора, стала реализация программы «Покупай нижегородское». Глава региона призвал руководителей районов размещать муниципальные и государственные заказы именно на предприятиях региона. «Мало того, что мы поддержим нашего производителя, но и получим в бюджет дополнительные доходы», - уточнил Валерий Шанцев. По итогам трехлетней работы по реформированию муниципальных бюджетов глава региона отметил большую заинтересованность районов в создании новой системы нормативных актов, которые регулируют бюджетный процесс с момента прогноза до исполнения. Районы, которые находятся в группе лидеров, ежегодно получают вознаграждение. «В этом году также будет распределяться премия в размере 40 миллионов рублей», - уточнил губернатор.

Валерий Шанцев прогнозирует, что по итогам ноября в бюджет Нижегородской области поступит сверх плана 1 млрд. рублей

Posted on ноября 21, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

В пятницу, 21 ноября, состоялось очередное совещание губернатора Валерия Шанцева с главами муниципальных районов и городских округов Нижегородской области. Комментируя итоги совещания, Валерий Шанцев отметил, что в числе первоочередных рассматривался вопрос исполнения бюджета за 9 месяцев текущего года и программы реформирования муниципальных финансов.

 

По словам губернатора, уточненный бюджет за 9 месяцев успешно выполнен. По муниципальным бюджетам получена прибыль 5 миллиардов рублей, а по областному бюджету – 8 миллиардов рублей.

 

«Мы прогнозируем, что и по итогам ноября сверх плана получим порядка 1 миллиарда рублей. Я считаю, что сделан хороший задел на начало 2009 года. Но сегодня на совещании перед главами МСУ поставили задачу жесткой экономии: энергоресурсов и по оплате всех видов работ. Мы должны получить необходимую прибыль и обеспечить финансами все виды социальных выплат населению. По выплате заработной платы в регионе проблем нет», - заявил Валерий Шанцев.

 

Кроме того, более актуальной сегодня, по мнению Губернатора, стала реализация программы «Покупай нижегородское». Глава региона призвал руководителей районов размещать муниципальные и государственные заказы именно на предприятиях региона. «Мало того, что мы поддержим нашего производителя, но и получим в бюджет дополнительные доходы», - уточнил Валерий Шанцев.

 

По итогам трехлетней работы по реформированию муниципальных бюджетов глава региона отметил большую заинтересованность районов в создании новой системы нормативных актов, которые регулируют бюджетный процесс с момента прогноза до исполнения. Районы, которые находятся в группе лидеров, ежегодно получают вознаграждение. «В этом году также будет распределяться премия в размере 40 миллионов рублей», - уточнил губернатор.

"