Posted 11 апреля 2009,, 17:04

Published 11 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

В Нижнем Новгороде образовался дефицит бланков свидетельств о регистрации автомобилей

11 апреля 2009, 17:04
В Нижнем Новгороде образовался дефицит бланков свидетельств о регистрации автомобилей Posted on июля 13, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Отсутствие бланков свидетельств о регистрации вызвано несколькими причинами. В конце 2006 года Верховный суд РФ пересмотрел ряд нормативных документов касающихся оплаты «юридически значимых действий» ГИБДД. Если в 2006 году граждане при регистрации транспортных средств должны были оплатить госпошлину и расходы ГИБДД на спецпродукцию, то с 1 января 2007 года плата за спецпродукцию отменена. К моменту выхода решения Верховного суда областной бюджет был уже принят, и средства на финансирование приобретения спецпродукции в нем не были предусмотрены. Кроме того, в 1 полугодии 2007 года значительно выросло количество приобретаемых нижегородцами автомототранспортных средств, и соответственно, вырос расход спецпродукции ГИБДД. Рост составил 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в то время как средний ежегодный прирост автотранспорта за последние 5 лет составлял 10 – 15 %. С аналогичными проблемами столкнулись во многих регионах РФ. Поэтому концерн «Знак», который является монополистом в производстве спецпродукции УГИБДД, сможет начать отгрузку бланков в Нижегородскую область только в начале следующей недели. Для стабилизации обстановки ГИБДД ГУВД по Нижегородской области перераспределяет спецпродукцию между районными подразделениями РЭО, а также повторно используются бланки свидетельств о регистрации. В то же время, нижегородцы имеют возможность бесперебойно пользоваться услугами по снятию с учета, перерегистрации (без изменения собственника, при замене кузова, двигателя, цвета, адреса и т.д.), выбраковки транспортных средств, получению и обмену бланков водительских удостоверений.

В Нижнем Новгороде образовался дефицит бланков свидетельств о регистрации автомобилей

Posted on июля 13, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Отсутствие бланков свидетельств о регистрации вызвано несколькими причинами.
 
В конце 2006 года Верховный суд РФ пересмотрел ряд нормативных документов касающихся оплаты «юридически значимых действий» ГИБДД. Если в 2006 году граждане при регистрации транспортных средств должны были оплатить госпошлину и расходы ГИБДД на спецпродукцию, то с 1 января 2007 года плата за спецпродукцию отменена. К моменту выхода решения Верховного суда областной бюджет был уже принят, и средства на финансирование приобретения спецпродукции в нем не были предусмотрены.
 
Кроме того, в 1 полугодии 2007 года значительно выросло количество приобретаемых нижегородцами автомототранспортных средств, и соответственно, вырос расход спецпродукции ГИБДД. Рост составил 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в то время как средний ежегодный прирост автотранспорта за последние 5 лет составлял 10 – 15 %.   
 
С аналогичными проблемами столкнулись во многих регионах РФ. Поэтому концерн «Знак», который является монополистом в производстве спецпродукции УГИБДД, сможет начать отгрузку бланков в Нижегородскую область только в начале следующей недели.
 
Для стабилизации обстановки ГИБДД ГУВД по Нижегородской области перераспределяет спецпродукцию между районными подразделениями РЭО, а также повторно используются бланки свидетельств о регистрации.
 
В то же время, нижегородцы имеют возможность бесперебойно пользоваться услугами по снятию с учета, перерегистрации (без изменения собственника, при замене кузова, двигателя, цвета, адреса и т.д.), выбраковки транспортных средств, получению и обмену бланков водительских удостоверений.
"