Posted 11 апреля 2009,, 10:04

Published 11 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:23

Updated 12 ноября 2022,, 16:23

В Дзержинске состоялось торжественное открытие отделения гемодиализа в МУЗ “Больница скорой медицинс

11 апреля 2009, 10:04
В Дзержинске состоялось торжественное открытие отделения гемодиализа в МУЗ “Больница скорой медицинской помощи” Posted on ноября 27, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Гемодиализ – это процедура выведения из организма человека токсинов и продуктов метаболизма. Данная процедура является заместительной терапией и показана пациентам с хронической почечной недостаточностью. При данном заболевании (в тяжелой степени) больные вынуждены принимать сеансы гемодиализа пожизненно не менее 3 раз в неделю общей продолжительностью по 4-5 часов. Решение об открытии в Дзержинске отделения гемодиализа было принято в декабре 2007 года. До создания в городе данного отделения, все пациенты с хронической почечной недостаточностью, проживающие в Дзержинске, были вынуждены принимать эти процедуры в медицинских учреждениях Нижнего Новгорода. Теперь 17 человек смогут проходить сеансы гемодиализа в Дзержинске, а с нового года их количество увеличится в 2 раза и достигнет 34 человек (работа будет вестись в две смены). На сегодняшний день в отделении гемодиализа МУЗ «Больница скорой медицинской помощи» города Дзержинска функционирует 3 диализных зала. Общее количество аппаратов искусственной почки – 10 шт. Работа ведется на восьми из них. Еще два аппарата являются резервными. Все аппараты искусственной почки подключены к компьютеру, что позволяет медикам вести постоянное наблюдение за состоянием пациентов, проходящих процедуру гемодиализа, снимать и фиксировать параметры состояния, а также вносить необходимые коррективы. Все оборудование общей стоимостью 18 млн. рублей поставлено фирмой «Gambra Medical» по договору дарения. Оборудование было безвозмездно передано городу с условием того, что под отделение гемодиализа будет выделено помещение, в котором будет произведен соответствующий ремонт. Было принято решение о размещении отделения гемодиализа на базе МУЗ «Больница скорой медицинской помощи». На реконструкцию помещения, фасадные работы, замену оконных блоков на стеклопакеты, приобретение мебели и дополнительное оборудование из средств городского бюджета было выделено более 15 млн. рублей. «Отделение гемодиализа в городе Дзержинске соответствует всем европейским стандартам», – отметил главный врач МЛПУ «Городская больница №33» (г. Нижний Новгород) Павел Зубеев, присутствовавший на торжественном открытии.

В Дзержинске состоялось торжественное открытие отделения гемодиализа в МУЗ “Больница скорой медицинской помощи”

Posted on ноября 27, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Гемодиализ – это процедура выведения из организма человека токсинов и продуктов метаболизма. Данная процедура является заместительной терапией и показана пациентам с хронической почечной недостаточностью. При данном заболевании (в тяжелой степени) больные вынуждены принимать сеансы гемодиализа пожизненно не менее 3 раз в неделю общей продолжительностью по 4-5 часов.

 

Решение об открытии в Дзержинске отделения гемодиализа было принято в декабре 2007 года. До создания в городе данного отделения, все пациенты с хронической почечной недостаточностью, проживающие в Дзержинске, были вынуждены принимать эти процедуры в медицинских учреждениях Нижнего Новгорода. Теперь 17 человек смогут проходить сеансы гемодиализа в Дзержинске, а с нового года их количество увеличится в 2 раза и достигнет 34 человек (работа будет вестись в две смены).

 

На сегодняшний день в отделении гемодиализа МУЗ «Больница скорой медицинской помощи» города Дзержинска функционирует 3 диализных зала. Общее количество аппаратов искусственной почки – 10 шт. Работа ведется на восьми из них. Еще два аппарата являются резервными.

 

Все аппараты искусственной почки подключены к компьютеру, что позволяет медикам вести постоянное наблюдение за состоянием пациентов, проходящих процедуру гемодиализа, снимать и фиксировать параметры состояния, а также вносить необходимые коррективы.

 

Все оборудование общей стоимостью 18 млн. рублей поставлено фирмой «Gambra Medical» по договору дарения. Оборудование было безвозмездно передано городу с условием того, что под отделение гемодиализа будет выделено помещение, в котором будет произведен соответствующий ремонт. Было принято решение о размещении отделения гемодиализа на базе МУЗ «Больница скорой медицинской помощи».

 

На реконструкцию помещения, фасадные работы, замену оконных блоков на стеклопакеты, приобретение мебели и дополнительное оборудование из средств городского бюджета было выделено более 15 млн. рублей.

 

«Отделение гемодиализа в городе Дзержинске соответствует всем европейским стандартам», – отметил главный врач МЛПУ «Городская больница №33» (г. Нижний Новгород) Павел Зубеев, присутствовавший на торжественном открытии.

"