Posted 11 апреля 2009,, 11:04

Published 11 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

В 2009 году на установку систем доочистки воды в социальных учреждениях области будет выделено более

11 апреля 2009, 11:04
В 2009 году на установку систем доочистки воды в социальных учреждениях области будет выделено более 15 миллионов рублей Posted on ноября 26, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 26 ноября председатель комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания Александр Тимофеев провел прямую телефонную линию с населением на тему: «Чистая вода». Основные вопросы были связаны с качеством водопроводной, бутилированной воды, а также использованием подземных источников водоснабжения (родников, ключей). Также задавались вопросы по проекту «Чистая вода», который реализуется в Нижегородской области при поддержке фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании. «От решения проблемы обеспечения населения качественной питьевой водой во многом зависит здоровье нации. В первую очередь, проект «Чистая вода» будет реализован в социальных учреждениях. В школах, больницах, детских садах Нижегородской области установят системы доочистки воды. В следующем году на эти цели из областного бюджета будет выделено более 15 миллионов рублей», - сказал Александр Тимофеев. Справка: В рамках реализации проекта «Чистая вода» запланированы переход в регионе на современную систему обеззараживания воды, строительство и оснащение лабораторий по контролю за ее качеством, замена ветхих водопроводных сетей с применением новых технологий. По оценке специалистов, это позволит существенно снизить число желудочно-кишечных заболеваний.

В 2009 году на установку систем доочистки воды в социальных учреждениях области будет выделено более 15 миллионов рублей

Posted on ноября 26, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

26 ноября председатель комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания Александр Тимофеев провел прямую телефонную линию с населением на тему: «Чистая вода».

 

Основные вопросы были связаны с качеством водопроводной, бутилированной воды, а также использованием подземных источников водоснабжения (родников, ключей). Также задавались вопросы по проекту «Чистая вода», который реализуется в Нижегородской области при поддержке фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании.

 

«От решения проблемы обеспечения населения качественной питьевой водой во многом зависит здоровье нации. В первую очередь, проект «Чистая вода» будет реализован в социальных учреждениях. В школах, больницах, детских садах Нижегородской области установят системы доочистки воды. В следующем году на эти цели из областного бюджета будет выделено более 15 миллионов рублей», - сказал Александр Тимофеев.

 

Справка:

В рамках реализации проекта «Чистая вода» запланированы переход в регионе на современную систему обеззараживания воды, строительство и оснащение лабораторий по контролю за ее качеством, замена ветхих водопроводных сетей с применением новых технологий. По оценке специалистов, это позволит существенно снизить число желудочно-кишечных заболеваний.

"