Posted 11 апреля 2009,, 08:04

Published 11 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

У нижегородцев есть еще 2 недели, чтобы вывести Нижегородский кремль в лидеры конкурса “Семь чудес

11 апреля 2009, 08:04
У нижегородцев есть еще 2 недели, чтобы вывести Нижегородский кремль в лидеры конкурса “Семь чудес России” Posted on апреля 14, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » «Кремль – это не только памятник архитектуры, но и само олицетворение памяти об истории России, Нижегородского края, культурных традициях нашего народа. Победа в проекте «Семь чудес России» привлечет в Нижегородскую область дополнительные инвестиции, будет способствовать развитию туризма», - отметил Валерий Осокин. «Сама история дает аргументы для признания заслуг Нижегородского кремля. В 1505 году нижегородцы остановили нашествие татаро-ногайского войска. В 1612 году у стен Кремля создавалось народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и князя Пожарского. И это лишь малая часть того, что помнят стены и башни Нижегородского кремля», - заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по жилищной политике и градостроительству Александр Сериков. «Нижегородский кремль с его 500-летней историей и удивительным местоположением – уникален. Древние стены помогают нам понять простые истины, проверенные веками. Отсюда открывается уникальный не имеющий аналогов вид на заволжские дали. Здесь понимаешь величие России и духовное богатство народа. Нижегородский кремль должен стать одним из символов России», - заявил в свою очередь заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Вайнберг . Справка: Цель проекта «Семь чудес России» – привлечь внимание к восстановлению и сохранению уникальных исторических, культурных и природных объектов нашей страны. По итогам первого тура проекта были отобраны по 7 чудес от каждого из 7 федеральных округов. Второй тур голосования, по результатам которого будут отобраны 14 финалистов конкурса, завершится 1 мая. Проголосовать за Нижегородский кремль можно на официальном сайте проекта www.ruschudo.ru. С 1 мая по 10 июня пройдет финал конкурса, победители будут определены с использованием системы тайного рейтингового голосования. Промежуточные результаты будут сообщаться каждую неделю в прямом эфире канала «Доброе утро, Россия». Итоги всенародного голосования будут объявлены 12 июня 2008 года в Москве во время прямой трансляции празднований в честь Дня независимости России.

У нижегородцев есть еще 2 недели, чтобы вывести Нижегородский кремль в лидеры конкурса “Семь чудес России”

Posted on апреля 14, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

«Кремль – это не только памятник архитектуры, но и само олицетворение памяти об истории России, Нижегородского края, культурных традициях нашего народа. Победа в проекте «Семь чудес России» привлечет в Нижегородскую область дополнительные инвестиции, будет способствовать развитию туризма», - отметил Валерий Осокин.

«Сама история дает аргументы для признания заслуг Нижегородского кремля. В 1505 году нижегородцы остановили нашествие татаро-ногайского войска. В 1612 году у стен Кремля создавалось народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и князя Пожарского. И это лишь малая часть того, что помнят стены и башни Нижегородского кремля», - заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по жилищной политике и градостроительству Александр Сериков.
«Нижегородский кремль с его 500-летней историей и удивительным местоположением – уникален. Древние стены помогают нам понять простые истины, проверенные веками. Отсюда открывается уникальный не имеющий аналогов вид на заволжские дали. Здесь понимаешь величие России и духовное богатство народа. Нижегородский кремль должен стать одним из символов России», - заявил в свою очередь заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Вайнберг .
Справка:
Цель проекта «Семь чудес России» – привлечь внимание к восстановлению и сохранению уникальных исторических, культурных и природных объектов нашей страны. По итогам первого тура проекта были отобраны по 7 чудес от каждого из 7 федеральных округов. Второй тур голосования, по результатам которого будут отобраны 14 финалистов конкурса, завершится 1 мая. Проголосовать за Нижегородский кремль можно на официальном сайте проекта www.ruschudo.ru.
С 1 мая по 10 июня пройдет финал конкурса, победители будут определены с использованием системы тайного рейтингового голосования. Промежуточные результаты будут сообщаться каждую неделю в прямом эфире канала «Доброе утро, Россия». Итоги всенародного голосования будут объявлены 12 июня 2008 года в Москве во время прямой трансляции празднований в честь Дня независимости России.
"