Posted 11 апреля 2009,, 07:04

Published 11 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Тактико-медицинские учения «Ликвидация медико-санитарных последствий крушения пассажирского поезда»

11 апреля 2009, 07:04
Тактико-медицинские учения «Ликвидация медико-санитарных последствий крушения пассажирского поезда» организует сегодня ГЖД Posted on декабря 05, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Согласно сценарию учений, произойдет условный «сход» с рельсов пяти пассажирских вагонов, в двух из которых при «сходе» «пострадают» пассажиры. На место происшествия выедут врачебно-сестринские бригады Отделенческой больницы станции Муром ГЖД, которые будут действовать в тесном контакте с МЧС и местными органами здравоохранения. Одна из задач учений состоит и в отработке взаимодействия железнодорожников, железнодорожных медиков с данными структурами. Медики будут отрабатывать эвакуацию раненых из вагонов, оказание помощи пострадавшим на месте, оперативную доставку пострадавших в больницы и оказание там помощи пострадавшим, имеющим ранения разной степени тяжести. В учениях также примет участие один из восстановительных поездов ГЖД. После учений будет проведен детальный совместный анализ того, как в ходе них действовали различные службы. Как сообщил главный врач Отделенческой больницы на станции Муром Анатолий Сафиулов, на учениях будет использоваться мобилизационное медицинское оборудование, которого еще нет на сети Российских железных дорог: кислородные аппараты и носилки нового образца. Подобного рода учения в ОАО «РЖД» в зимний период проводятся впервые. Отметим, что настоящих крушений пассажирских поездов, в которых бы пострадали пассажиры, на Горьковской железной дороге не было в течение нескольких последних десятилетий.

Тактико-медицинские учения «Ликвидация медико-санитарных последствий крушения пассажирского поезда» организует сегодня ГЖД

Posted on декабря 05, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Согласно сценарию учений, произойдет условный «сход» с рельсов пяти пассажирских вагонов, в двух из которых при «сходе» «пострадают» пассажиры.
 
На место происшествия выедут врачебно-сестринские бригады Отделенческой больницы станции Муром ГЖД, которые будут действовать в тесном контакте с МЧС и местными органами здравоохранения. Одна из задач учений состоит и в отработке взаимодействия железнодорожников, железнодорожных медиков с данными структурами.
 
Медики будут отрабатывать эвакуацию раненых из вагонов, оказание помощи пострадавшим на месте, оперативную доставку пострадавших в больницы и оказание там помощи пострадавшим, имеющим ранения разной степени тяжести.
 
В учениях также примет участие один из восстановительных поездов ГЖД. После учений будет проведен детальный совместный анализ того, как в ходе них действовали различные службы.
 
Как сообщил главный врач Отделенческой больницы на станции Муром Анатолий Сафиулов, на учениях будет использоваться мобилизационное медицинское оборудование, которого еще нет на сети Российских железных дорог: кислородные аппараты и носилки нового образца.
 
Подобного рода учения в ОАО «РЖД» в зимний период проводятся впервые. Отметим, что настоящих крушений пассажирских поездов, в которых бы пострадали пассажиры, на Горьковской железной дороге не было в течение нескольких последних десятилетий.
"