Posted 11 апреля 2009,, 11:04

Published 11 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Совет Федерации сегодня рассмотрит поправки в Конституцию

11 апреля 2009, 11:04
Совет Федерации сегодня рассмотрит поправки в Конституцию Posted on ноября 26, 2008 in Политика) by newsmaker | Comments Off Совет Федерации 26 ноября рассмотрит поправки в Конституцию РФ, предложенные Президентом Дмитрием Медведевым. Согласно поправкам, срок полномочий президента РФ увеличивается с четырех до шести лет, а срок полномочий депутатов Государственной думы - с четырех до пяти лет. Напомним, поправки до этого прошли три чтения в Госдуме Рф Проект закона «Об изменении срока полномочий Президента РФ и Государственной Думы» устанавливает новые сроки: Президента предлагается избирать на 6 лет, а Государственная Дума на 5 лет. «Увеличение срока полномочий позволит не только определить долгосрочные стратегические планы развития страны, но и начать осуществление намеченных целей и во много реализовать задуманное в течение одного срока полномочий. Тем самым повышается ответственность главы государства и парламента перед гражданами и обществом в целом за результаты своей работы», – сказал полномочный представитель Президента РФ в Государственной Думе А.Косопкин. Закон будет применяться в отношении Президента и Госдумы избранным после вступления закона в силу. Проект поправки к Конституции «О контрольных полномочиях Государственной Думы в отношении Правительства Российской Федерации» дополняет перечень вопросов, отнесенных к ведению Государственной Думы, положением, согласно которому палата рассматривает ежегодные отчеты Правительства РФ о результатах его деятельности, в том числе по вопросам, поставленным Государственной Думой. Правительство будет отчитываться ежегодно. Одновременно эта обязанность прописывается в полномочиях Правительства России.

Совет Федерации сегодня рассмотрит поправки в Конституцию

Posted on ноября 26, 2008 in Политика) by newsmaker | Comments Off

Совет Федерации 26 ноября рассмотрит поправки в Конституцию РФ, предложенные Президентом Дмитрием Медведевым. Согласно поправкам, срок полномочий президента РФ увеличивается с четырех до шести лет, а срок полномочий депутатов Государственной думы - с четырех до пяти лет. Напомним, поправки до этого прошли три чтения в Госдуме Рф

 

Проект закона «Об изменении срока полномочий Президента РФ и Государственной Думы» устанавливает новые сроки: Президента предлагается избирать на 6 лет, а Государственная Дума на 5 лет.

 

«Увеличение срока полномочий позволит не только определить долгосрочные стратегические планы развития страны, но и начать осуществление намеченных целей и во много реализовать задуманное в течение одного срока полномочий. Тем самым повышается ответственность главы государства и парламента перед гражданами и обществом в целом за результаты своей работы», – сказал полномочный представитель Президента РФ в Государственной Думе А.Косопкин.

 

Закон будет применяться в отношении Президента и Госдумы избранным после вступления закона в силу.

 

Проект поправки к Конституции «О контрольных полномочиях Государственной Думы в отношении Правительства Российской Федерации» дополняет перечень вопросов, отнесенных к ведению Государственной Думы, положением, согласно которому палата рассматривает ежегодные отчеты Правительства РФ о результатах его деятельности, в том числе по вопросам, поставленным Государственной Думой. Правительство будет отчитываться ежегодно. Одновременно эта обязанность прописывается в полномочиях Правительства России.

 

"