Posted 11 апреля 2009,, 06:04

Published 11 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Проект “Компьютер для школьника” стартует в Нижегородской области по примеру Краснодарского края и

11 апреля 2009, 06:04
Проект “Компьютер для школьника” стартует в Нижегородской области по примеру Краснодарского края и Свердловской области Posted on апреля 17, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » В пятницу, 18 апреля, в 10.45 (Кремль, корпус 1, зал приема официальных делегаций) состоится подписание Меморандума между Правительством Нижегородской области, ООО УК «Группа ГАЗ» и Некоммерческим Фондом «Вольное Дело» о взаимодействии по эффективному использованию современных информационно-коммуникационных технологий в области образования в рамках Проекта «Компьютер для школьника». Целью проекта «Компьютер для школьника» является содействие решению проблемы «цифрового неравенства» в образовательной среде, путем создания условий учителям и ученикам для овладения современными информационными технологиями и использования их в учебном процессе. В настоящее время проект реализуется в Краснодарском крае и Свердловской области. Документ подпишут губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, Председатель Правления ООО УК «Группа ГАЗ» Сергей Занозин и Генеральный директор НФ «Вольное Дело» Тамара Румянцева. В рамках реализации Проекта НФ «Вольное Дело» поставит в 36 школ Автозаводского района Нижнего Новгорода компьютерную технику для обучения учащихся начальных классов. В комплекте (по количеству учащихся и учителей): ноутбук учителя ASUS X51RL + Microsoft Windows XP Professional + Microsoft Office 2003 standard (364 шт.), ученический ноутбук ASUS EeePC + пакет MSIS + e-Learning (9 664 шт.), сетевое оборудование. С целью организации эффективного учебного процесса с использованием компьютерных технологий организатор Проекта не только обеспечивает оснащение школ компьютерным оборудованием и лицензионным программным обеспечением, но и организует обучение учителей по специально разработанной программе в рамках Проекта. Приобретение всей техники Проекта, доставка в Н.Новгород, инсталляция и обучение учителей полностью финансируется за счет средств Фонда «Вольное Дело». Дальнейшая поддержка проекта «Компьютер для школьника» будет осуществляться «Группой ГАЗ». В частности, управляющая компания окажет техническую поддержку и содействие в приобретении дополнительного контента, а также организует грантовые конкурсы на лучшую школу.

Проект “Компьютер для школьника” стартует в Нижегородской области по примеру Краснодарского края и Свердловской области

Posted on апреля 17, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В пятницу, 18 апреля, в 10.45 (Кремль, корпус 1, зал приема официальных делегаций) состоится подписание Меморандума между Правительством Нижегородской области, ООО УК «Группа ГАЗ» и Некоммерческим Фондом «Вольное Дело» о взаимодействии по эффективному использованию современных информационно-коммуникационных технологий в области образования в рамках Проекта «Компьютер для школьника».

Целью проекта «Компьютер для школьника» является содействие решению проблемы «цифрового неравенства» в образовательной среде, путем создания условий учителям и ученикам для овладения современными информационными технологиями и использования их в учебном процессе. В настоящее время проект реализуется в Краснодарском крае и Свердловской области.
Документ подпишут губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, Председатель Правления ООО УК «Группа ГАЗ» Сергей Занозин и Генеральный директор НФ «Вольное Дело» Тамара Румянцева.
В рамках реализации Проекта НФ «Вольное Дело» поставит в 36 школ Автозаводского района Нижнего Новгорода компьютерную технику для обучения учащихся начальных классов. В комплекте (по количеству учащихся и учителей): ноутбук учителя ASUS X51RL + Microsoft Windows XP Professional + Microsoft Office 2003 standard (364 шт.), ученический ноутбук ASUS EeePC + пакет MSIS + e-Learning (9 664 шт.), сетевое оборудование.
С целью организации эффективного учебного процесса с использованием компьютерных технологий организатор Проекта не только обеспечивает оснащение школ компьютерным оборудованием и лицензионным программным обеспечением, но и организует обучение учителей по специально разработанной программе в рамках Проекта. Приобретение всей техники Проекта, доставка в Н.Новгород, инсталляция и обучение учителей полностью финансируется за счет средств Фонда «Вольное Дело».
Дальнейшая поддержка проекта «Компьютер для школьника» будет осуществляться «Группой ГАЗ». В частности, управляющая компания окажет техническую поддержку и содействие в приобретении дополнительного контента, а также организует грантовые конкурсы на лучшую школу.