Posted 11 апреля 2009,, 14:04

Published 11 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Проблему защиты детей от насилия обсудят в Нижнем Новгороде 19 ноября

11 апреля 2009, 14:04
детская библиотека. Проблему защиты детей от насилия обсудят в Нижнем Новгороде 19 ноября Posted on ноября 17, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Общественный совет при Уполномоченном по правам человека в Нижегородской области обсудит на заседании 19 ноября обсудит проблему защиты детей от насилия. Заседание приурочено к международным памятным дням защиты детей. 20 ноября 1954 года Организацией объединенных наций провозглашен Всемирный день защиты детей. Спустя 5 лет, в 1959 году, Генеральной ассамблеей ООН также была принята Декларация прав ребенка. Кроме того, Женским конгрессом день 19 ноября объявлен Всемирным днем защиты детей от насилия и недостойного обращения. С докладом выступит директор ресурсного центра «Детство без насилия и жестокости», директор института психологии НГПУ, доктор психологических наук Елена Николаевна Волкова, которая была участником 17-го Международного конгресса по предотвращению насилия над детьми в Гонконге. Тема доклада и обсуждения – развитие системы защиты прав детей в Нижегородской области. Обращение общественного совета к этой теме вызвано также участившимися случаями физического и иного насилия над детьми, оставления детей в опасности с трагическими последствиями. В заседании примут участие Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области В.В.Ольнев, его заместитель по правам ребенка С.В.Барабанова, члены общественного совета, представители судебной власти, прокуратуры, ГУВД, органов социальной защиты.
детская библиотека.

Проблему защиты детей от насилия обсудят в Нижнем Новгороде 19 ноября

Posted on ноября 17, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Общественный совет при Уполномоченном по правам человека в Нижегородской области обсудит на заседании 19 ноября обсудит проблему защиты детей от насилия. Заседание приурочено к международным памятным дням защиты детей.

 

20 ноября 1954 года Организацией объединенных наций провозглашен Всемирный день защиты детей. Спустя 5 лет, в 1959 году, Генеральной ассамблеей ООН также была принята Декларация прав ребенка. Кроме того, Женским конгрессом день 19 ноября объявлен Всемирным днем защиты детей от насилия и недостойного обращения.

 

С докладом выступит директор ресурсного центра «Детство без насилия и жестокости», директор института психологии НГПУ, доктор психологических наук Елена Николаевна Волкова, которая была участником 17-го Международного конгресса по предотвращению насилия над детьми в Гонконге. Тема доклада и обсуждения – развитие системы защиты прав детей в Нижегородской области.

 

Обращение общественного совета к этой теме вызвано также участившимися случаями физического и иного насилия над детьми, оставления детей в опасности с трагическими последствиями. В заседании примут участие Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области В.В.Ольнев, его заместитель по правам ребенка С.В.Барабанова, члены общественного совета, представители судебной власти, прокуратуры, ГУВД, органов социальной защиты.

"