Posted 11 апреля 2009,, 16:04

Published 11 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

“Президент РФ Д.Медведев дал понять, что Россия сохранит курс на развитие демократии”, - Игорь Донат

11 апреля 2009, 16:04
“Президент РФ Д.Медведев дал понять, что Россия сохранит курс на развитие демократии”, - Игорь Донато Posted on ноября 05, 2008 in Политика) by newsmaker | Comments Off Обращение Президента России Дмитрия Медведева с Посланием Федеральному Собранию состоялось 5 ноября 2008 года. Оно заняло чуть менее 1,5 часов и постоянно прерывалось аплодисментами. Дмитрий Медведев затронул множество тем, актуальных для России: это и ситуация на Кавказе, мировой финансовый кризис, реформирование системы школьного образования, формирование кадрового резерва страны, увеличение президентского срока до 6 лет и многое другое. Президентское послание прокомментировал президент ЦСКП в ПФО, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Игорь Донато. «Президент РФ Д.А. Медведев дал понять, что Россия сохранит курс на развитие демократии, и краеугольные принципы российской Конституции будут соблюдаться. Базовые человеческие ценности — справедливость, свобода, жизнь, семейные традиции и патриотизм — останутся незыблемыми», - отметил Игорь Донато. Он также подчеркнул, что на характер Послания, которое было очень динамичным и акцентированным, значительное влияние оказали события на Северном Кавказе. «Глава государства отметил, что на любые внешние вызовы и угрозы Россия готова ответить жестко. Но в то же время подтвердил стремление решать международные вопросы конструктивно, с учетом всех заинтересованных сторон. Однако открытость России не подразумевает слабость и готовность идти на поводу у других стран в ущерб собственной безопасности и национальной гордости», - отметил президент ЦСКП в ПФО. «Президент обратил внимание на то, что многие предложения, которые исходят из представительных органов власти субъектов РФ, крайне редко становятся законами. Это справедливое замечание. Если между Советом Федерации и региональными законодательными собраниями появится устойчивая связь, работа над законодательством станет более эффективной и будет отвечать интересам общества и государства», - подчеркнул Игорь Донато. По мнению депутата Заксобрания Нижегородской области, совершенно очевидно, что адресатами Послания являются не только члены Федерального Собрания. Обращение во многом ориентировано на граждан России, которым Д.А. Медведев предлагает объединиться для достижения поставленных перед нацией целей, активнее включаться в экономическую и политическую жизнь страны. Международным партнерам президент России предложил взаимовыгодное сотрудничество без использования практики двойных стандартов, что может негативно сказаться на ситуации в мире, отмечает эксперт. «Россия продолжит демократические преобразования, права и свободы человека являются безусловным приоритетом, на любые угрозы извне будет адекватный ответ — это, пожалуй, главные положения Послания Президента РФ Федеральному Собранию», - отметил Игорь Донато.

“Президент РФ Д.Медведев дал понять, что Россия сохранит курс на развитие демократии”, - Игорь Донато

Posted on ноября 05, 2008 in Политика) by newsmaker | Comments Off

Обращение Президента России Дмитрия Медведева с Посланием Федеральному Собранию состоялось 5 ноября 2008 года. Оно заняло чуть менее 1,5 часов и постоянно прерывалось аплодисментами. Дмитрий Медведев затронул множество тем, актуальных для России: это и ситуация на Кавказе, мировой финансовый кризис, реформирование системы школьного образования, формирование кадрового резерва страны, увеличение президентского срока до 6 лет и многое другое. Президентское послание прокомментировал президент ЦСКП в ПФО, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Игорь Донато.

 

«Президент РФ Д.А. Медведев дал понять, что Россия сохранит курс на развитие демократии, и краеугольные принципы российской Конституции будут соблюдаться. Базовые человеческие ценности — справедливость, свобода, жизнь, семейные традиции и патриотизм — останутся незыблемыми», - отметил Игорь Донато.

 

Он также подчеркнул, что на характер Послания, которое было очень динамичным и акцентированным, значительное влияние оказали события на Северном Кавказе. «Глава государства отметил, что на любые внешние вызовы и угрозы Россия готова ответить жестко. Но в то же время подтвердил стремление решать международные вопросы конструктивно, с учетом всех заинтересованных сторон. Однако открытость России не подразумевает слабость и готовность идти на поводу у других стран в ущерб собственной безопасности и национальной гордости», - отметил президент ЦСКП в ПФО.

 

«Президент обратил внимание на то, что многие предложения, которые исходят из представительных органов власти субъектов РФ, крайне редко становятся законами. Это справедливое замечание. Если между Советом Федерации и региональными законодательными собраниями появится устойчивая связь, работа над законодательством станет более эффективной и будет отвечать интересам общества и государства», - подчеркнул Игорь Донато.

 

По мнению депутата Заксобрания Нижегородской области, совершенно очевидно, что адресатами Послания являются не только члены Федерального Собрания. Обращение во многом ориентировано на граждан России, которым Д.А. Медведев предлагает объединиться для достижения поставленных перед нацией целей, активнее включаться в экономическую и политическую жизнь страны. Международным партнерам президент России предложил взаимовыгодное сотрудничество без использования практики двойных стандартов, что может негативно сказаться на ситуации в мире, отмечает эксперт.

 

«Россия продолжит демократические преобразования, права и свободы человека являются безусловным приоритетом, на любые угрозы извне будет адекватный ответ — это, пожалуй, главные положения Послания Президента РФ Федеральному Собранию», - отметил Игорь Донато.

"