Posted 11 апреля 2009,, 14:04

Published 11 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

На пл.Лядова, возможно, будет сформирован стереотипный образ Манхэттена

11 апреля 2009, 14:04
На пл.Лядова, возможно, будет сформирован стереотипный образ Манхэттена Posted on ноября 18, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 18 ноября в Доме архитектора заместитель губернатора Нижегородской области Валерий Англичанинов принял участие в заседании Градостроительного совета Нижегородской области. В числе прочих рассматривалась и градостроительная концепция в районе пл.Лядова в Нижегородском районе Н.Новгорода. По словам В.Англичанинова, пока принято решение отложить данный проект, так как необходимо понять, какой будет нагрузка на город в результате строительства на площади Лядова высотных зданий в 35-40 этажей. Главный архитектор Нижегородской области Олег Рыбин отметил, что сейчас важно определить, каким образом будет сформирован ансамбль площади и транспортная артерия, а также насколько хороши или плохи будут высотные дома. О.Рыбин отметил, что необходимо решить, формировать ли на пл.Лядова стереотипный образ Манхэттена или делать что-то свое, потому что при застройке площади высотными зданиями она будет приобретать совсем другие масштабы. Кроме того, рядом с пл.Лядова находится телевышка, поэтому будет рассматриваться вопрос безопасности строительства поблизости многоэтажных домов. По словам Олега Рыбина, в любом случае периметр площади Лядова будет застроен, сейчас остается открытым только вопрос о ранжировке.

На пл.Лядова, возможно, будет сформирован стереотипный образ Манхэттена

Posted on ноября 18, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

18 ноября в Доме архитектора заместитель губернатора Нижегородской области Валерий Англичанинов принял участие в заседании Градостроительного совета Нижегородской области. В числе прочих рассматривалась и градостроительная концепция в районе пл.Лядова в Нижегородском районе Н.Новгорода. По словам В.Англичанинова, пока принято решение отложить данный проект, так как необходимо понять, какой будет нагрузка на город в результате строительства на площади Лядова высотных зданий в 35-40 этажей.

 

Главный архитектор Нижегородской области Олег Рыбин отметил, что сейчас важно определить, каким образом будет сформирован ансамбль площади и транспортная артерия, а также насколько хороши или плохи будут высотные дома. О.Рыбин отметил, что необходимо решить, формировать ли на пл.Лядова стереотипный образ Манхэттена или делать что-то свое, потому что при застройке площади высотными зданиями она будет приобретать совсем другие масштабы.

 

Кроме того, рядом с пл.Лядова находится телевышка, поэтому будет рассматриваться вопрос безопасности строительства поблизости многоэтажных домов. По словам Олега Рыбина, в любом случае периметр площади Лядова будет застроен, сейчас остается открытым только вопрос о ранжировке.

"