Posted 11 апреля 2009,, 08:04

Published 11 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Киот с ликом Серафима Саровского будет установлен на дороге из Москвы во Владимир, сообщил депутат

11 апреля 2009, 08:04
Киот с ликом Серафима Саровского будет установлен на дороге из Москвы во Владимир, сообщил депутат ОЗС Игорь Донато Posted on апреля 11, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Вместе с главой муниципального округа Балашиха Владимиром Самоделовым, который доставил в Серафимо-Дивеевский монастырь каменную мозаичную икону с изображением Преподобного Серафима Саровского, они побывали на утреннем богослужении. После освящения икона, сделанная подмосковными мастерами, появится на одном из святых источников Дивеевской обители. По окончании литургии Игорь Донато сообщил, что с благословления архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия принято решение об установке киота с ликом Серафима Саровского на дороге из Москвы во Владимир. Депутат отметил, что два киота, которые появились в 2006 году на границах Нижегородской области с Владимирской и республикой Мордовия, положительно повлияли на дорожную ситуацию. «Водители стали вести себя за рулем осторожнее и внимательнее. Изображения святого не просто привлекают своей красотой, а заставляют задуматься о ценности человеческой жизни и бессмысленности риска на дороге. Думаю, киоты смогли предотвратить не одну человеческую трагедию», - сказал Игорь Донато. Затем депутат регионального парламента встретился с главой Дивеевского района Владимиром Лопаткиным. Они обсудили возможность строительства универсальной спортивной площадки в районе, на которой сельские дети могли бы играть в футбол, баскетбол и хоккей круглый год. Игорь Донато также согласился оказать финансовую помощь местному отделению «Всероссийского общества инвалидов» в проведении мероприятий, посвященных 20-летию образования районной организации. В заключение рабочей поездки Игорь Донато принял участие в заседании местного Земского собрания. Депутаты рассказали о «болевых точках» района и попросили оказать поддержку в выделении из областного бюджета дополнительных средств на ремонт дорог. Со своей стороны Игорь Донато заявил, что готов рассмотреть ситуацию и помочь в решении этого вопроса, сообщает пресс-служба депутата.

Киот с ликом Серафима Саровского будет установлен на дороге из Москвы во Владимир, сообщил депутат ОЗС Игорь Донато

Posted on апреля 11, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Вместе с главой муниципального округа Балашиха Владимиром Самоделовым, который доставил в Серафимо-Дивеевский монастырь каменную мозаичную икону с изображением Преподобного Серафима Саровского, они побывали на утреннем богослужении. После освящения икона, сделанная подмосковными мастерами, появится на одном из святых источников Дивеевской обители.

По окончании литургии Игорь Донато сообщил, что с благословления архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия принято решение об установке киота с ликом Серафима Саровского на дороге из Москвы во Владимир. Депутат отметил, что два киота, которые появились в 2006 году на границах Нижегородской области с Владимирской и республикой Мордовия, положительно повлияли на дорожную ситуацию.
«Водители стали вести себя за рулем осторожнее и внимательнее. Изображения святого не просто привлекают своей красотой, а заставляют задуматься о ценности человеческой жизни и бессмысленности риска на дороге. Думаю, киоты смогли предотвратить не одну человеческую трагедию», - сказал Игорь Донато.
Затем депутат регионального парламента встретился с главой Дивеевского района Владимиром Лопаткиным. Они обсудили возможность строительства универсальной спортивной площадки в районе, на которой сельские дети могли бы играть в футбол, баскетбол и хоккей круглый год. Игорь Донато также согласился оказать финансовую помощь местному отделению «Всероссийского общества инвалидов» в проведении мероприятий, посвященных 20-летию образования районной организации.
В заключение рабочей поездки Игорь Донато принял участие в заседании местного Земского собрания. Депутаты рассказали о «болевых точках» района и попросили оказать поддержку в выделении из областного бюджета дополнительных средств на ремонт дорог. Со своей стороны Игорь Донато заявил, что готов рассмотреть ситуацию и помочь в решении этого вопроса, сообщает пресс-служба депутата.
"