Posted 11 апреля 2009,, 06:04

Published 11 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:25

Updated 12 ноября 2022,, 16:25

Храмы заменят все молельные комнаты в колониях Нижегородской области

11 апреля 2009, 06:04
Храмы заменят все молельные комнаты в колониях Нижегородской области Posted on декабря 08, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Данная инициатива будет реализовываться в рамках долгосрочного проекта Нижегородской епархии по строительству тюремных храмов. Все строительство будет осуществляться на благотворительные средства силами профессиональных строителей, отметил он. В рамках данной программы к новому году откроется храм в честь Марии Египетской на территории ФГУ ИК-2 ГУФСИН по Нижегородской области. Церковь при женской колонии будет архитектурно стилизована под храмы времен XIV века. Следующий тюремный храм взамен молельной комнаты будет построен в Дзержинске, отметил Е.Панюшкин. Кроме того, Е.Панюшкин отметил, что «Нижегородская епархия поддерживает размещение молельных комнат других традиционных религий, и мы очень рады этому. В частности в Нижегородской области уже есть опыт создания молельных комнат для мусульман в учреждениях ГУФСИН» СПРАВКА: На территории Нижегородской области православные молельные комнаты созданы во всех 20-ти колониях.

Храмы заменят все молельные комнаты в колониях Нижегородской области

Posted on декабря 08, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Данная инициатива будет реализовываться в рамках долгосрочного проекта Нижегородской епархии по строительству тюремных храмов. Все строительство будет осуществляться на благотворительные средства силами профессиональных строителей, отметил он.
 
В рамках данной программы к новому году откроется храм в честь Марии Египетской на территории ФГУ ИК-2 ГУФСИН по Нижегородской области. Церковь при женской колонии будет архитектурно стилизована под храмы времен XIV века.
 
Следующий тюремный храм взамен молельной комнаты будет построен в Дзержинске, отметил Е.Панюшкин.
 
Кроме того, Е.Панюшкин отметил, что «Нижегородская епархия поддерживает размещение молельных комнат других традиционных религий, и мы очень рады этому. В частности в Нижегородской области уже есть опыт создания молельных комнат для мусульман в учреждениях ГУФСИН»
 
СПРАВКА: На территории Нижегородской области православные молельные комнаты созданы во всех 20-ти колониях.
"