Posted 11 апреля 2009,, 16:04

Published 11 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

“Группа ГАЗ” поставила 37 школьных автобусов в Кемерово

11 апреля 2009, 16:04
“Группа ГАЗ” поставила 37 школьных автобусов в Кемерово Posted on ноября 05, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Компания «Русские автобусы - Группа ГАЗ» совместно с официальным дилером в Кемеровской области ООО «КМПК» 1 ноября поставили 37 школьных автобусов ПАЗ 32053-70 Департаменту Образования Кемеровской области в рамках областной программы «Школьный автобус». В торжественной церемонии губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, вручая ключи от новых школьных автобусов представителям учебных учреждений города, отметил, что новые автобусы должны повысить качество, надежность и комфорт школьных перевозок в городе. Сервисное и гарантийное обслуживание будет осуществляться на базе ООО «КМПК», официального дилера «Русские автобусы», сообщает пресс-служба «Группы ГАЗ». Справка: ПАЗ-32053-70 успешно используется на городских и пригородных маршрутах для перевозки детей. С 2006 года на заводе производится поэтапная модернизация модели по повышению надёжности, ресурса и потребительских характеристик продукта, также все автобусы комплектуются надёжной пневматической тормозной системой ABS. Автобусы рассчитаны на 22 посадочных места для детей и одно – для взрослого сопровождающего, а дополнительная ступенька поможет забраться в автобус даже самым маленьким пассажирам. Все автобусы изготовлены в полном соответствии ГОСТ Р 51160-98 «Автобусы для перевозки детей. Технические требования». В салоне каждого автобуса размещены кнопки экстренной связи с водителем. Так же установлены багажные полки для ранцев, а рабочее место водителя оборудовано наружной и внутренней громкоговорящей установками. Специальные устройства препятствуют движению, если двери открыты и ограничивают скорость движения не более 60 км/ч. Согласно последним изменениям вышеуказанного ГОСТ все автобусы для перевозки детей оснащаются электроподогревом зеркал заднего обзора и устройством подачи звукового сигнала при движении задним ходом. Автобус комплектуется бензиновым двигателем ЗМЗ экологического класса-3 и механической КПП.

“Группа ГАЗ” поставила 37 школьных автобусов в Кемерово

Posted on ноября 05, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Компания «Русские автобусы - Группа ГАЗ» совместно с официальным дилером в Кемеровской области ООО «КМПК» 1 ноября поставили 37 школьных автобусов ПАЗ 32053-70 Департаменту Образования Кемеровской области в рамках областной программы «Школьный автобус».

 

В торжественной церемонии губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, вручая ключи от новых школьных автобусов представителям учебных учреждений города, отметил, что новые автобусы должны повысить качество, надежность и комфорт школьных перевозок в городе.

 

Сервисное и гарантийное обслуживание будет осуществляться на базе ООО «КМПК», официального дилера «Русские автобусы», сообщает пресс-служба «Группы ГАЗ».

 

Справка:

ПАЗ-32053-70 успешно используется на городских и пригородных маршрутах для перевозки детей. С 2006 года на заводе производится поэтапная модернизация модели по повышению надёжности, ресурса и потребительских характеристик продукта, также все автобусы комплектуются надёжной пневматической тормозной системой ABS.

 

Автобусы рассчитаны на 22 посадочных места для детей и одно – для взрослого сопровождающего, а дополнительная ступенька поможет забраться в автобус даже самым маленьким пассажирам. Все автобусы изготовлены в полном соответствии ГОСТ Р 51160-98 «Автобусы для перевозки детей. Технические требования».

 

В салоне каждого автобуса размещены кнопки экстренной связи с водителем. Так же установлены багажные полки для ранцев, а рабочее место водителя оборудовано наружной и внутренней громкоговорящей установками. Специальные устройства препятствуют движению, если двери открыты и ограничивают скорость движения не более 60 км/ч. Согласно последним изменениям вышеуказанного ГОСТ все автобусы для перевозки детей оснащаются электроподогревом зеркал заднего обзора и устройством подачи звукового сигнала при движении задним ходом. Автобус комплектуется бензиновым двигателем ЗМЗ экологического класса-3 и механической КПП.

"