Posted 11 апреля 2009,, 11:04

Published 11 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

“Государственный финансовый контроль – важнейший инструмент в обеспечении эффективного расходования

11 апреля 2009, 11:04
“Государственный финансовый контроль – важнейший инструмент в обеспечении эффективного расходования средств областного бюджета”, - Валерий Шанцев Posted on апреля 03, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » На совещании по итогам работы управления 2 апреля Глава региона поставил задачу по повышению эффективности контроля за расходованием бюджетных средств и применению более жестких мер к нарушителям законодательства. Подводя итоги работы, начальник Управления государственного финансового контроля Светлана Кузьменко отметила, что в 2007 году «Управление сработало эффективно». Было проведено 111 контрольных мероприятий на предмет исполнения бюджетов муниципальных районов Нижегородской области, использованию средств областного бюджета, а также организации и осуществления государственных и муниципальных закупок. В результате возмещены, восстановлены неправомерно израсходованные и использованные не по целевому назначению средства бюджета области на сумму 349 млн. рублей, отметила Светлана Кузьменко. Предотвращены потери бюджетных средств более чем на 100 млн. рублей, сообщает пресс-служба губернатора. В правоохранительные органы направлены материалы 11 проверок, продолжила она. По фактам выявленных правонарушений возбуждено 33 дела об административных правонарушениях, в том числе за нецелевое использование бюджетных средств и за несоблюдение требований законодательства о размещении заказов. Кроме этого, по итогам проверок были уволены руководители ряда государственных предприятий, к дисциплинарной ответственности привлечены лица, виновные в совершении нарушений (вынесено 38 выговоров, 17 замечаний). На 2008 год перед Управлением государственного финансового контроля Нижегородской области были поставлены следующие основные задачи: ужесточение контроля за произведенными бюджетными расходами в строительстве (в том числе дорожном), сельском хозяйстве, здравоохранении, разработка критериев для определения эффективности произведенных закупок для государственных нужд (особенно на стадии формирования начальной цены контракта), установление скоординированной структуры государственного финансового контроля в органах исполнительной власти Нижегородской области с целью исключения дублирования и параллелизма в работе.

“Государственный финансовый контроль – важнейший инструмент в обеспечении эффективного расходования средств областного бюджета”, - Валерий Шанцев

Posted on апреля 03, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

На совещании по итогам работы управления 2 апреля Глава региона поставил задачу по повышению эффективности контроля за расходованием бюджетных средств и применению более жестких мер к нарушителям законодательства. Подводя итоги работы, начальник Управления государственного финансового контроля Светлана Кузьменко отметила, что в 2007 году «Управление сработало эффективно».

Было проведено 111 контрольных мероприятий на предмет исполнения бюджетов муниципальных районов Нижегородской области, использованию средств областного бюджета, а также организации и осуществления государственных и муниципальных закупок.
В результате возмещены, восстановлены неправомерно израсходованные и использованные не по целевому назначению средства бюджета области на сумму 349 млн. рублей, отметила Светлана Кузьменко. Предотвращены потери бюджетных средств более чем на 100 млн. рублей, сообщает пресс-служба губернатора.
В правоохранительные органы направлены материалы 11 проверок, продолжила она. По фактам выявленных правонарушений возбуждено 33 дела об административных правонарушениях, в том числе за нецелевое использование бюджетных средств и за несоблюдение требований законодательства о размещении заказов.
Кроме этого, по итогам проверок были уволены руководители ряда государственных предприятий, к дисциплинарной ответственности привлечены лица, виновные в совершении нарушений (вынесено 38 выговоров, 17 замечаний).
На 2008 год перед Управлением государственного финансового контроля Нижегородской области были поставлены следующие основные задачи: ужесточение контроля за произведенными бюджетными расходами в строительстве (в том числе дорожном), сельском хозяйстве, здравоохранении, разработка критериев для определения эффективности произведенных закупок для государственных нужд (особенно на стадии формирования начальной цены контракта), установление скоординированной структуры государственного финансового контроля в органах исполнительной власти Нижегородской области с целью исключения дублирования и параллелизма в работе.
"