Posted 11 апреля 2009,, 18:04

Published 11 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Главный дирижер симфонического оркестра Нижегородской филармонии Александр Скульский отмечает 40-лет

11 апреля 2009, 18:04
Главный дирижер симфонического оркестра Нижегородской филармонии Александр Скульский отмечает 40-летие творческой деятельности Posted on июля 09, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 12 июля 1967 года Александр Скульский впервые встал за пульт оркестра Нижегородской филармонии. За 40 лет под управлением дирижера прозвучало более 1700 программ. В 2000 году коллектив во главе с А.Скульским начал регулярно гастролировать, как в России, так и за рубежом. Гастроли уже прошли во Франции, Бельгии, Испании, Германии, в городах Дании, Норвегии, Швеции, Бельгии. На днях оркестр вернулся из Германии, где участвовал в Международном фестивале памяти Олега Кагана. А.Скульский - участник многочисленных международных фестивалей, среди которых Международный фестиваль искусств имени А.Сахарова, фестиваль "Новые имена", а также новый Международный фестиваль современной музыки "Картинки с выставки". В сезоне 2006-2007 года большой успех сопровождал концерты абонемента "Музыка в джинсах". Это были совместные выступления оркестра с американской джазовой певицей Дениз Перье и с "Moscow Art Trio". С музыкантами трио были исполнены новые композиции, "созданные на основе музыки Гайдна, с использованием фольклора России, Норвегии, Индии, Грузии". Александр Скульский возглавляет кафедру оперно-симфонического дирижирования в Нижегородской консерватории. Среди его учеников известные в Нижнем Новгороде дирижеры Ренат Жиганшин, Евгений Кириллов, Евгений Клейнер. Ближайшие выступления маэстро состоятся 13 и 20 июля в рамках летнего благотворительного сезона в Нижегородской филармонии. Начало концертов в 18.00, вход бесплатный.

Главный дирижер симфонического оркестра Нижегородской филармонии Александр Скульский отмечает 40-летие творческой деятельности

Posted on июля 09, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

12 июля 1967 года Александр Скульский впервые встал за пульт оркестра Нижегородской филармонии.
 
За 40 лет под управлением дирижера прозвучало более 1700 программ. В 2000 году коллектив во главе с А.Скульским начал регулярно гастролировать, как в России, так и за рубежом. Гастроли уже прошли  во Франции, Бельгии, Испании, Германии, в городах Дании, Норвегии, Швеции, Бельгии. На днях оркестр вернулся из Германии, где участвовал в Международном фестивале памяти Олега Кагана.
 
А.Скульский - участник многочисленных международных фестивалей, среди которых Международный фестиваль искусств имени А.Сахарова, фестиваль "Новые имена", а также новый Международный фестиваль современной музыки "Картинки с выставки".
 
В сезоне 2006-2007 года большой успех сопровождал концерты абонемента "Музыка в джинсах". Это были совместные выступления оркестра с американской джазовой певицей Дениз Перье и с "Moscow Art Trio". С музыкантами трио были исполнены новые композиции, "созданные на основе музыки Гайдна, с использованием фольклора России, Норвегии, Индии, Грузии".
 
Александр Скульский возглавляет кафедру оперно-симфонического дирижирования в Нижегородской консерватории. Среди его учеников известные в Нижнем Новгороде дирижеры Ренат Жиганшин, Евгений Кириллов, Евгений Клейнер.
 
Ближайшие выступления маэстро состоятся 13 и 20 июля в рамках летнего благотворительного сезона в Нижегородской филармонии. Начало концертов в 18.00, вход бесплатный.
"